Как выбрать металлопластиковые окна в Харькове?

Если вы хотите установить окна Харьков, но не знаете, как сделать правильный выбор, то вы зашли по адресу. Мы собрали полезные рекомендации для вас.

Разумеется, окно должно служить надежной защитой вашего дома от холода и сквозняков. Поэтому важно отдать предпочтение окнам проверенного производителя, а также обратить внимание на некоторые характеристики конструкции.

Как выбрать окна пластиковые в Харькове: материалы и оконный профиль

Профиль пластиковых окон армируется металлом. Если ПВХ, материал из которого изготавливают окна, нормального качества, то он прослужит вам долго:

  • не деформируется от солнечных лучей и перепадов температуры;
  • не выгорает, не желтеет, если речь идет о белом пвх;
  • имеет однородный цвет и гладкую поверхность.

 

Что касается таких характеристик, как тепло- и шумоизоляция, то они зависят от выбора стеклопакета, качества фурнитуры в окнах, а также от правильной установки окон Харьков.

Чтобы выбрать пластиковые окна по количеству камер и стеклопакетов, следует учесть, на какую сторону выходят ваши окна. Если на проезжую часть или оживленный двор, то лучше подумать о надежной защите от шума.

Как сделать правильный выбор в Харькове при установке окон?  

Внутри профиля находятся камеры. Проще говоря, это

пространства между пакетами. Они в большой степени влияют на защиту дома от шума и сквозняков. Максимально можно установить восьми камерный профиль. Зачастую пользуются спросом 3 или 5-камерные. Что касается стеклопакетов, то – это блоки из стекла, которое соединены между собой. Как правило, для наших погодных условий достаточно двухкамерного стеклопакета: это три стекла и две камеры внутри. Для более сурового климата или при расположении дома на северной, сквозной стороне, лучше отдать предпочтение стеклопакетам с тремя или даже четырьмя камерами.

Для установки окон и балконов в Харькове, как правило, достаточно однокамерного профиля. Такой вариант также используется для лоджий и веранд, если нет цели в капитальном утеплении.

Большое значение при выборе играет качество контура уплотнителя и фурнитуры. Что касается уплотнителя, то каучуковые и силиконовые считаются самыми надежными. Хотя резиновые в разы дешевле, но изнашиваются они быстро, что приводит к снижению теплоизоляционных качеств окна.

Фурнитура – еще один фактор, который может повлиять на качество конструкции в целом. Только представьте, пвх качественный, стеклопакет максимальный, а ручка в раме расшаталась в первый же месяц. Конечно, такая картина не порадует. И надежные производители уделяют этому должное внимание. Поэтому, выбирая окна Харьков, обращайте внимание на производителя.

Почему вам стоит купить окна, двери в Харькове в Nixa?

Вы наверняка просмотрели уже множество магазинов, но прежде, чем вы сделаете свой выбор, обратите внимание на наши преимущества. У нас, в компании Nixa:

  • вам предложат подходящий ассортимент в рамках вашего бюджета;
  • только качественная, быстрая и аккуратная установка;
  • представлены пластиковые окна в Харькове только надежных мировых производителей;
  • развёрнутая консультация менеджеров;
  • большой опыт и 10 лет на рынке.

Мы ценим каждого клиента. Постоянным и оптовым предоставляем скидки.