Как выбрать и где купить двери в ванную в Харькове?

Планируете замену дверей в квартире или доме? Дверной рынок позволяет сделать выбор каждому. В ассортименте изделия на любой вкус и карман. Однако сделать правильный выбор все равно не просто, тем более, когда нужны двери в ванную в Харькове. Все потому, что стоит узнать, по каким критерием выбирать. Рассмотрим их.

Межкомнатные двери Харьков: как выбрать в ванную?

Yes

Дверь в ванную – это та же межкомнатная дверь. Но, чтобы прослужила она долго и не разбухла от влаги уже через пару месяцев, нужно правильно подойти к ее выбору. Двери в ванную Харьков должны соответствовать некоторым характеристикам.   

  1. Влагостойкость материалов – пожалуй, главный критерий. Если изделие не обладает такими свойствами, то скоро дверное полотно перестанет закрываться. А от перепадов влажности и вовсе может испортиться. 
  2. Чтобы изделие не давало вредных испарений, оно должно быть выполнено из экологически чистых материалов. Если хотите купить пластиковые двери в ванную, потому что вас привлекает цена в Харькове, то обратите внимание на качество пластика. Пусть магазин, в котором вы приобретаете, предоставит вам сертификаты .
  3. Надежность и простота конструкции. Важные факторы – это плотное закрытие дверного полотна (в некоторых раздвижных конструкциях есть недостатки), а также хотя бы минимальные шумоизоляционые свойства. Обратите внимание на качество фурнитуры, во влажных условиях дешевая – быстро себя проявит. Все эти вопросы уточняйте в магазине.
  4. При выборе двери в ванную важным фактором остается цена в Харькове. Некоторые покупатели ориентируются на стоимость в первую очередь. Но, согласитесь, что даже в рамках небольшого бюджета можно купить хорошую дверь в ванную.

Важно, чтобы дверное полотно «вписывалось» в общий стиль ванной комнаты и квартиры в целом. Правильно подобранная дверь дополнит общий замысел интерьера и поможет создать уют.

Харьков ванные двери: какие надежнее по типу материала?

От качества и надежности материала зависит то, сколько вам прослужит дверное полотно, сохранит ли свой первоначальный вид через несколько лет и т. д. Рассмотрим возможные варианты.

Стеклянные двери. Весьма непривычное решение, но, как правило, выглядят они выигрышно. Могут иметь декоративную роспись, переход оттенков, матовую структуру.  Если вы не хотите ставить стеклянные только потому, что во всем доме стоят деревянные двери, то это ошибка. Далеко не всегда стеклянные конструкции будут выбиваться из общей концепции интерьера.

Двери в ванную Как правило, они изготавливаются из специального закаленного стекла. Оно хорошо проявляет себя в эксплуатации и остается устойчивым к температурным перепадам. От незначительных повреждений качественное стекло не бьётся.

Деревянные или двери из натурального шпона. Могут стать весьма декоративным выбором.Если вы хотите двери в ванную купить в Харькове,то обратите внимание на некоторые особенности. Такие изделия нуждаются в ежегодных процедурах по уходу, просушке и покрытии лаком. Поскольку изделия из дерева отличаются немаленькой стоимостью, эти мероприятия позволят прослужить им долгие годы. Также покрытие должно быть водонепроницаемым, поскольку испарения быстро его портят. 

Двери МДФ. Это востребовано и доступно. Для таких дверей характерны высокие эксплуатационные свойства: устойчивость к незначительным повреждениям и перепадам влажности. Что касается декоративных особенностей, то среди моделей МДФ выбор большой. Здесь вы найдете и ламинированные двери, и покрытия полностью идентичные натуральному дереву, и остекленные модели с витражной росписью и прочие. МДФ неприхотливо в уходе.

Какой бы материал вы не выбрали, осмотрите изделие полностью. Обратите внимание на швы, стыки и детали. Оцените, как работают ручки, замки, петли.  

Харьков ванные двери: где купить?

Если вы все еще ищете двери для ванной комнаты Харьков, то мы знаем, что вам предложить. В магазине Nixa:

  • большой выбор и доступные цены;
  • система скидок для постоянных и оптовых клиентов;
  • гарантия от производителя на все товары;
  • выезд замерщика на дом;
  • доставка и установка по Харькову и области.

Делая заказ у нас, вы можете быть уверены, что изделия оправдают себя на 100%. Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы.