Входные двери Харьков: выбираем по тепло и звукоизоляционным свойствам.

Если вы задались вопросом, как выбрать двери, то наверняка знаете, на какие критерии нужно обратить внимание в первую очередь. Именно тепло- и звукоизоляция является решающим фактором. Магазины входных дверей в Харькове предоставляют широкий выбор. Давайте разберемся, как сделать правильный.

Теплоизоляция входных дверей

Yes

Чтобы дверь прослужила вам много лет, она должна быть выполнена из качественных материалов, иметь надежное покрытие и подходить под интерьер. А для тепло- и звукоизоляции входные двери должны иметь внутренний наполнитель.

При изготовлении двери на металлический каркас привариваются листы из стали. Пространство внутри конструкции заполняет наполнитель. По понятным причинам главные требования к этому материалу – пожаростойкость и экологичность.

Как правило, применяются следующие наполнители входных дверей:

пенополиуретан, пенопласт, минеральная вата, базальтовый утеплитель. Разумеется, каждый из них обладает преимуществами и недостатками.

Если брать слабые стороны, то можно отметить следующие. Пенополиуретан, как и пенопласт, быстро воспламеним. Что касается последнего, то его и нельзя назвать экологически чистым. Базальтовый – качественный, но дорогостоящий. Минеральная вата, хотя имеет некоторые недостатки, все же чаще всего используется в производстве. Все потому, что отличается высокими показателями качества, экологичностью и приемлемой стоимостью. Единственный недостаток – это проседание. Чтобы избежать этого явления, грамотные производители изготавливают каркас с ребрами жесткости, которые препятствуют проседанию.

Входные двери металлические Харьков: особенности конструкции

входные двери.jpg

Внутренний наполнитель — это, безусловно, важный показатель для входной двери. Однако есть еще некоторые особенности теплоизоляции входной металлической двери. Какие из них влияют на уровень шума и сохранность тепла в доме, давайте узнаем.  

  1. Контуры уплотнителя. Если дверь недостаточно плотно прилегает к коробу, то сквозняки станут постоянными гостями вашего дома. Чтобы избежать этого, обратите внимание на материалы контуров уплотнителя. Резиновые – быстро выходят из строя. Самыми надежными на сегодняшний день считаются силиконовые. Важно, чтобы их было два – внутренний и внешний. Это обеспечит плотное прилегание дверного полотна.
  2. Замки и фурнитура. От качества замков и фурнитуры зависит, будут ли образовываться микрощели в проеме. Плюс учитывайте тот факт, что на петли приходится постоянная нагрузка. Поэтому сразу уточняйте в магазине входных двери в Харькове, с каким производителем фурнитуры вы имеете дело.  
  3. Установка. Это дело только на первый взгляд кажется простым. Однако установку стоит доверять профессионалам. Из-за погрешностей при монтаже даже самые качественные дверные полотна быстро выйдут из строя. А неправильно выведенные откосы отнюдь не способствуют сохранению тепла и даже пропускают влагу.
  4. МДФ панели для металлического каркаса. Разумеется, толщина дверного полотна не влияет на его теплоизоляцию, но панели МДФ однозначно будут плюсом. Хотя бы потому, что не позволят холоду, который излучает металл, проникнуть внутрь.

Всех интересует, во сколько обойдется входная дверь в квартиру с шумоизоляцией и теплоизоляцией. Цена в таком случае имеет не первоначальное значение. И дорогие, дешевые модели могут обладать недостаточным уровнем теплоизоляции. Главное, выбрать надежного производителя и интернет магазин входных дверей Харьков, который предлагает продукцию достойного уровня. Компания Nixa готова помочь вам во всех вопросах.

Почему вам стоит обратиться магазин Nixa?

В нашей компании работают только специалисты с опытом. Вы можете вызвать замерщика, который оперативно проведет свою работу и передаст параметры на производство. Далее, специалисты быстро, надежно и аккуратно установят вам входную дверь и предоставят гарантию на нее. Звоните, оставляйте заявки, и мы ответим на все ваши вопросы.