Сервисное обслуживание кондиционера: зачем его проводить?

Наконец вы окружили себя комфортом и купили кондиционер в Харькове? Это однозначно правильно решение. Но в отличие от другой техники одна лишь покупка не решает проблему свежего и прохладного воздуха раз и навсегда. Все потому, что кондиционер нуждается в регулярном обслуживании. Если в доме есть «рабочие руки» и светлая голова, то некоторые мероприятия по уходу за агрегатом можно проводить самостоятельно. А если нет, то можете быть спокойны, потому что компания Nixa занимается обслуживанием кондиционеров в Харькове и всегда придет на помощь.

Обслуживание кондиционеров в Харькове: причины загрязнений

Yes

Пока кондиционер работает, то пропускает через себя большое количество воздуха. С улицы в него попадает пыль, грязь, пух. Фильтры со временем засоряются. Если их не очистить, то создается отличная среда для грибков и бактерий. Явный признак их появления – это неприятный запах. Далее, может наблюдаться нарушение работы, возникновение шума или конденсата. Конечно, при неполадках такие признаки видны не сразу. Задача любого владельца кондиционера не дожидаться их, а предотвратить с помощью регулярных профилактических мер. Антибактериальная очистка кондиционера – обязательное мероприятие, которое проводят мастера при обслуживании.

Как часто необходимо проводить обслуживание кондиционеров в Харькове?

Учитывайте, что на степень засорения влияет расположение устройства. Кондиционеры, расположенные вблизи проезжей части, фабрик и других производственных предприятий, подвергаются более частому загрязнению. То же можно сказать и об этажности. На нижних этажах кондиционеры приходится чистить чаще, чем на верхних.

Кондиционеры Харьков

Очистка фильтров кондиционера должна проводиться минимум два раза в год – осенью, после окончания сезона, и весной, перед его началом. В летний период злостным врагом агрегата становится тополиный пух. Кондиционер начинает работать практически не прекращая, из-за того, что пух покрывает фильтры. Соответственно, теплообмен фреона нарушается.

Учитывайте тот факт, что далеко не все агрегаты предназначены для эксплуатации зимой. Если такая функция не предусмотрена, а кондиционер все равно регулярно работает в минусовую температуру на обогрев, то это приведет к износу оборудования. Но некоторые производители заботятся о том, чтобы этого не произошло. Благодаря специальной опции компрессор находится под защитой: если температура воздуха снаружи опускается ниже допустимой для техники нормы, то кондиционер отключается.

Если регулярно проводить очистку внутреннего и внешнего блока, дренажной системы, то кондиционер будет работать исправно много лет.

Обслуживание кондиционера Харьков: почему вам стоит обратиться в компанию Nixa?

Наша компания уже десятилетие занимается продажей и установкой кондиционеров в Харькове и области. Мы предлагаем только надежную технику, проверенных производителей. Предоставляем сертификаты и гарантию качества. Также вы можете рассчитывать на нас, потому что наши специалисты занимаются чисткой и заправкой, стоимость обслуживания кондиционеров в Nixa самая оптимальная по городу.