Как выбрать входные двери в дом в Харькове?

Первое впечатление это все. Это так же, как и при первой встрече с новыми людьми. Ваш дом тоже производит первое впечатление. На гостей, друзей, потенциальных покупателей привлекательность вашего дома оставляет неизгладимое впечатление. Ландшафтный дизайн, дорожки, освещение, есть много вещей, которые можно сделать, чтобы вход в дом стал более привлекательным. Но особенно важную роль играет входная дверь. Ее дизайн может действительно связать воедино другие внешние элементы или даже дать представление о том, чего ожидать гостям от интерьера внутри. Стили могут варьироваться от изысканного минимализма до авангарда и классики.

Выбрать дверь в дом: на какие критерии ориентироваться? 

двер.jpg

При выборе входной двери обратите внимание на следующие критерии: 

  • размер и тип двери;
  • материал;
  • цвет;
  • оборудование. 

Давайте рассмотрим подробнее.

Выберите размер и тип двери.

Если вы заменяете существующую дверь, то размер, скорее всего, будет соответствовать тому, что у вас уже есть. При необходимости можно расширить проем, чтобы установить большую по размеру дверь. Но для этого необходимо проконсультироваться со специалистами, чтобы определить, возможно ли это. Некоторые домовладельцы выбирают двойную дверь, которая придает экстерьеру и интерьеру особого шарма. Также весьма необычно решение – добавить стеклянные панели вокруг двери или разбавить стеклянными вставками дверное полотно.

Возможности почти безграничны. Какой бы стиль вы ни выбрали, заранее обсудите это с мастерами, чтобы вы правильно поняли друг друга, и они могли провести точные замеры.  

Выберите материал.

Двери входные Харьков обычно изготавливаются из дерева, металла, металлопластика, МДФ. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Часто металлический каркас покрывают МДФ или деревянные панели. Древо обычно обеспечивает самый элегантный внешний вид, но также является самым дорогим материалом и требует наибольшего ухода. МДФ – популярен благодаря разнообразию отделки, долговечности и приемлемой стоимости. Чтобы определить, какой материал является лучшим выбором на ваш вкус, исходите из своего бюджета. А также ориентируйтесь на долговечность изделий.

Вы предпочитаете отделку из натурального дерева, но хотите выделиться контрастным цветом? Деревянные двери могут быть окрашены. При их выборе помните, что такие изделия требуют ежегодных мероприятий по реставрации.

Почти все материалы могут быть окрашены. Некоторые материалы окрашиваются в процессе производства. Другие, такие как алюминий или сталь, могут быть покрыты порошковой краской для прочности и долговечности. Независимо от ваших предпочтений, у вас будут почти бесконечные возможности, и вы обязательно что-нибудь найдете.  Обратите внимание на фурнитуру.

Выбор фурнитуры для двери подобен выбору аксессуаров для одежды. Дверная фурнитура состоит из петель, замков, ручек и защелок. Существует множество различных стилей рукояток, от простой ручки до более элегантной. Стопоры также популярны на входных дверях для дополнительной безопасности. Они бывают разных стилей тоже. А с появлением технологии SmartHome они тоже стали более продвинутыми. Они могут иметь встроенную камеру, чтобы вы могли видеть, кто звонит в ваш дверной звонок. Или возможность открыть дверь для гостей с помощью смартфона. Дверная фурнитура имеет множество вариантов отделки: от полированной до матовой. Цвета могут варьироваться от золотых, серебряных, бронзовых, медных, никелевых, черных, белых. 

Где купить входные двери в Харькове?

Yes

Итак, теперь вы знаете, на что обратить внимание, чтобы купить новую дверь в Харькове.

Интернет – отличное место, чтобы прицениться и неспешно выбрать. После того, как вы сузили варианты и выбрали свой стиль, отделку, цвет и фурнитуру, возможно, пришло время совершить поездку в выставочный зал вашего магазина Nixa. Лучше всего увидеть изделия лично, чтобы определить стоимость по сравнению с комплектацией и отделкой. Определить оптимальный баланс для вашего кошелька и внешнего вида вашего дома.

В нашем магазине вы получите:

  • точные замеры;
  • быструю доставку по городу и области;
  • надежную установку;
  • качественные изделия с гарантией.

Позвоните нам или оставьте заявку.