Магазины межкомнатных дверей в Харькове предлагают разнообразие моделей. Способов отделки, конструкций, материалов – сотни. Однако одним из самых необычных вариантов для покупателей все же остаются двери из стекла. Стеклянные дверные полотна визуально нравятся многим, но не все почему-то решаются купить такие межкомнатные двери в свой дом. Хотя на самом деле, почему нет? Тем более, если интерьер к этому располагает.

Преимущества межкомнатной двери из стекла

Если ваш интерьер оформлен в стиле хай-тек или модерн, то дверные полотна из стекла прекрасно его дополнят. Благодаря таким дверям в комнату проникает больше света, они «оживляют» помещение и визуально увеличат пространство.
Преимущества стеклянных изделий:
-  они не меняют цвет и форму с годами;
-  отличаются высокими звукоизоляционными свойствами;
-  не разбухают, когда в доме повышается влажность;
-  за ними легко ухаживать.

Именно поэтому дверные полотна из стекла заказывают в ванную и на кухню.

Как выбрать межкомнатные двери из стекла?

Есть несколько вариантов стеклянных дверных полотен: из цельного стекла или рамы со стеклом. Как правило, это закаленное стекло или армированное, или триплекс. Используются ударопрочные материалы, которые теоретически невозможно разбить. Практически, если такое стекло все же удается повредить, то оно не бьётся вдребезги, а идет «паутинкой». Итак, на что стоит обратить внимание при выборе? Целесообразность. Вес дверного полотна из цельного стекла выше, чем межкомнатной двери из МДФ или деревянной. Если доме есть совсем маленькие дети, то конечно, такая конструкция усложнит ваш быт. Фурнитура. Качественная фурнитура продлит эксплуатационные сроки двери. Также она может существенно повысить эстетические качества. Способ открывания. Раздвижные межкомнатные двери позволяют сэкономить пространство и выглядят весьма необычно. Распашные – классический вариант. При выборе исходите из особенностей своего помещения.
Дизайн. Важная составляющая. С выбором поможет определиться только стиль и интерьер вашего дома. Есть гладкие и рельефные модели, с рисунком и без, темные и светлые… Вобщем, обращайте внимание на мебель, пол, стены и подбирайте.

 

Где купить межкомнатные двери в Харькове?

Если вы все еще не знаете, где купить межкомнатные двери в Харькове, то мы с радостью поможем. В нашем магазине вы найдете двери, которые создадут уют в вашем доме, подчеркнут достоинства интерьера и прослужат вам много лет. Наши мастера выезжают домой или в офис, проводят замеры и качественную установку. На всю продукцию вы получаете гарантию.

 

Звоните! Ответим на ваши вопросы, поможем определиться с выбором.