Если экономия не наносит вред жизни или здоровью, то, почему бы и нет? Ведь хорошие окна не обязательно должны быть дорогими. И торговые марки Veka и Wds, представленные в нашем магазине, прямое тому доказательство. Но некоторые покупатели все же считают, что новое дешевым быть не может. Покупают старое. А именно: пластиковые окна б/у. Целесообразно ли это? Давайте рассмотрим плюсы и минусы такой покупки, а затем сделаем выводы.

Пластиковые окна б/у: плюсы и минусы

Преимущество такой покупки – низкая стоимость. Пожалуй, это и единственный плюс. В остальном же, характеристики свидетельствуют не на пользу пластиковых окон б/у.
С какими проблемами вы можете столкнуться при установке таких окон?

1. Внутри оконной конструкции находится определённое количество газа. Со временем оно уменьшается, поэтому с каждым десятилетием окно пропускают все больше холода и шума.
2. Новые технологии развиваются, старые – устаревают. В современных моделях совершенствуется не только дизайн, но и уровень защиты, и долговечности. В каком прекрасном состоянии вы не приобретали бы окна б/у, технология их изготовления будет отличаться в невыгодную сторону. Скорее всего, вы будете разочарованы.
3. О качестве окон б/у можно только догадываться. Разумеется, вам не предоставят сертификаты и гарантию. Вполне вероятно, что эти окна бюджетные или были куплены по акционной цене, или вовсе достались хозяевам квартиры еще от застройщика. Последний вариант, кстати, совсем ненадежный.
4. Подобрать подходящий размер – задача не такая уж простая, как кажется. Проемы разных построек настолько сильно отличаются друг от друга, что современные оконные конструкции практически все выполняются под заказ, индивидуальные замеры. В противном случае герметичность, даже при условии качественной установки, вам никто не гарантирует.
5. Фурнитура и дополнительные элементы: ручки, петли, контур уплотнителя – детали, которые не могут служить вечно. На них приходится немалая нагрузка, поэтому фурнитуру придется менять с вероятностью 99%. Хорошая фурнитура стоит немало, плюс придется оплатить труд того человека, который проведет замену. Т.е. вопрос с экономией становится совсем сомнительным.
Ну и конечно, пластиковые окна, не предназначены для повторной установки. Даже самый
аккуратный демонтаж снижает их эксплуатационный качества, герметичность, звукоизоляционные свойства.
Чтобы не платить дважды, лучше сразу приобретать окна с гарантией качества и установкой.

Магазин Nixa предоставляет услуги на высоком уровне, а также оптимальные цены в Харькове и области.