Если вы решили купить кондиционер в Харькове, то первое, что нужно сделать – ознакомиться с разновидностями моделей. Также важно определить, сколько вы готовы потратить на эту технику. В зависимости от бюджета, вы можете получить качественную систему охлаждения, которая сэкономит вам деньги. Рассмотрим возможные варианты.

Варианты систем охлаждения 

Оконные кондиционеры. Если вы ищете самый дешевый способ насладиться холодным воздухом, это тот самый вариант. Такие модели предназначены для охлаждения одной комнаты. Оконные блоки должны быть установлены внутри окна. Подходят они для окон различных размеров. Кронштейн для крепления к окну и «гармошка», как правило, входят в комплект.

Настенный кондиционер. Практически идентичен с оконным блоком, но вы устанавливаете его через стену. Каждый блок имеет «рукав», который используется для поддержки веса блока внутри стены. Этот тип кондиционера пользуется спросом. Не закрывает оконные проемы.

Портативные кондиционеры. Преимущество – их можно перемещать из комнаты в комнату. Однако в некоторых версиях требуется, чтобы горячий воздух выпускался из окна (или каким-либо другим способом). Есть «безвентиляторные» модели, которым не нужна вентиляция. Вы можете использовать их в любой комнате, не выпуская горячий воздух наружу. Сплит-системы. Отлично подходят для тех, кто хочет иметь кондиционер в комнате без окон или не может установить воздуховод для центральной системы кондиционирования воздуха. Эти кондиционеры состоят из двух частей: внутреннего и наружного блока. Внутренний блок монтируется на стене и обеспечивает подачу холодного воздуха, в то время как наружный блок питает систему и устанавливается на внешней стене или над уровнем земли.

Центральные кондиционеры. Во многие дома и офисы уже установлены такие модули. Профессиональная установка рекомендуется из-за сложности добавления воздуховодов и правильного выбора блока переменного тока для квадратных метров дома. Целью центральных кондиционеров является одновременное охлаждение всего дома. Холодный воздух проходит через каналы, которые находятся за стенами и потолком.

При выборе правильного кондиционера важно учитывать кубатуру помещения и число людей, которые будут периодически в нем находиться. Затем обратить внимание на мощность самого устройства и высчитать правильную для своего типа помещения. Если вы все еще не знаете, где купить кондиционер в Харькове, то обращайтесь в компанию Nixa.

Мы поможем рассчитать вам необходимую мощность. Подберем для вас то устройство, которое справится со своими функциями. Качество продукции и установки – гарантируем.