Остекление балконов: что нужно учесть?


 Действительно, о правилах установки окон сказано много. А ведь балконы требуют не меньше внимания. Давайте разберемся в нюансах, которые важно учитывать при остеклении балконов.

 1. Размеры и форма. Разнообразие построек порою просто удивляет. В некоторых дома балконы и лоджии имеют необычную форму. Конфигурация также существенно отличается, поэтому важно, чтобы замеры проводил специалист.

 2. Варианты эксплуатации. Некоторые владельцы делают из лоджии отдельный кабинет или соединяют с комнатой. А это подразумевает иной подход к остеклению.
 3. Бюджет. Большинство людей исходят из финансовых возможностей. И это вполне обосновано. Ведь даже в рамках небольшого бюджета можно установить качественные окна и добротно застеклить балкон.

Что касается площади остекления, то ее определяет заказчик. В некоторых случаях боковые части покрываются сэндвич панелями. Эти части остаются глухими, что зачастую это снижает стоимость конструкции. Однако к такому решению стоит подходить с осторожностью.

Ведь сэндвич-панели сокращают попадание света в комнату. Если пространства в помещении и так немного, то приглушенный свет создаст ощущение, что его совсем мало. Особенности конструкции. Если вы планируете обшивать стены или потолок, то учтите ширину, которая пойдет на обшивку. Скажите об этом мастерам, чтобы они смогли предложить вам наиболее подходящую оконную конструкцию. Иначе есть вероятность того, что обшивка перекроет раму. Также хорошо продумайте стороны открывания. Расположение веревок для белья (если они предусмотрены).

Окна должны открываться беспрепятственно, чтобы не создавать вам дискомфорт в будущем. Что касается количества камер для остекления, то здесь важно определиться, какие функции будет выполнять балкон. А также, насколько хорошо справляются ваши окна с сохранением тепла.
Если вы не видите смысла в утеплении, то однокамерного стеклопакета и недорогого профиля достаточно. При комплексном утеплении, разумеется, лучше выбрать двухкамерный стеклопакет с энергосберегающими стеклами. Это, пожалуй, основные факторы, которые важно учитывать при остеклении балконов.

Обращайтесь в компанию Nixa! Наши специалисты проводят замеры и установку. Все работы проводятся оперативно, аккуратно и в установленные сроки.