Некоторые домовладельцы предпочитают панорамные окна, чтобы открывалась полная картина окрестностей. Это дает ощущение свободы, когда вы выходите из своей гостиной или спальни прямо на балкон, во внешний мир. Для многих лоджия  это часть жилого помещения. При реконструкции убирают стену, оконный проем и балконную дверь между лоджией и комнатой. Расширяют пространство дополнительной жилой зоной. Чтобы совместить комнату и лоджию, необходимо провести утепление и ряд ремонтных мероприятий.

Ремонт балкона: что нужно учесть?

Известно, что во многих старых постройках бетонные балконы протекают. Учитывая этот факт, необходимо как можно быстрее отремонтировать эти протекающие балконы, чтобы избежать возникновения грибка или коррозии.

И чем быстрее вы сделаете ремонт, тем меньше будет его стоимость. Разумеется, ремонт балкона имеет смысл, если вы обеспечите полную герметичность. А усилить ее можно с помощью одного простого действия – качественного остекления. Если вы решили провести ремонт и остекление балкона, то оцените его состояние: пол, перила, стены, потолок, окна (если они есть). Ржавые перила следует ремонтировать или заменять. В зависимости от степени износа. Зачастую «столбы» перил тоже приходится удалять из бетона, а поврежденный бетон, окружающий его, отрезать. Рекомендуется вставлять стойки в рукава из нержавеющей стали или в отверстия для рукавов, которые затем заполняются эпоксидной смолой. Иногда для предотвращения попадания воды используется мягкий наполнитель, который покрывается заделкой у основания столба для проникновения в
бетон.

Какие части еще стоит отремонтировать? Стены, крыша и перила могут быть окрашены, оштукатурены, обшиты пластиком, дсп или выложены плиткой. Чтобы создать прочную, ровную и чистую поверхность пола, можно использовать цементно-бетонную смесь. Если пол в хорошем состоянии, то остается лишь подумать над качеством покрытия. Наиболее подходящий вариант можно выбрать, учитывая степень защищенности балкона. Если его хорошо отремонтировать и утеплить, то можно сделать пол с подогревом.

Остекление балкона: где заказать и купить окна в Харькове?

Если вы решили провести капитальный ремонт, то без качественного остекления не обойтись. От выбора окон зависит многое. В частности, герметичность, уровень тепло и звукоизоляции в доме.

Если вы все еще не знаете, где купить пластиковые окна в Харькове, то мы с радостью поможем вам обустроить дом.
Устанавливаем окна и остекляем балконы. Выезд замерщика по Харькову и области.