Что нужно учитывать при выборе входной двери?

При покупке входной двери всегда обращайте внимание на следующие параметры: безопасность и надежность; тепло и звукоизоляция; дизайн и внешний вид. Безопасность, пожалуй, является основным параметром установки входной двери.
Механизм запирания и петли имеют большое значение, независимо от типа двери. Именно поэтому стоит тщательно изучать информацию о количестве и надежности замков, прочности петель, качестве используемых материалов. Разумеется, эти элементы повышают надежность и гарантируют более высокий уровень безопасности.

Советы по выбору входной двери в квартиру

Двери, обеспечивающие безопасность, оснащены несколькими замками. Как правило, один из них является базовым для повседневных нужд, а остальные используются, если вы решили отправиться в длительное путешествие. Петли должны выдерживать вес дверного полотна. Качественные конструкции не деформируются во время работы, не скрипят и не заклинивают. Обратите внимание на модели с 3–4 петлями, чтобы равномерно распределить вес створки и предотвратить провисание.

Материалы для изготовления входной двери
При выборе входной двери учитывайте типы материалов, из которых изготовлена дверь. Сейчас популярностью пользуются дверные полотна с металлическим каркасом и МДФ- панелями, эко-шпоном, шпоном, имитирующим дерево. Например, ламинированная пленка хорошо проявила себя в эксплуатации и соответствует по цвету и фактуре натуральному дереву. Если ваша квартира находится в тихом районе, достаточно прочной деревянной двери. Однако стоит учитывать, что деревянные двери отличаются немаленькой стоимостью и достаточно капризны в уходе. Вместо дерева широко используется МДФ. Какой наполнитель используется для звуко- и теплоизоляции? Как правило, минеральная вата. Этот наполнитель относительно безопасный и хорошо сохраняет нужные качества. Надежное дверное полотно должно иметь качественную внутреннюю «начинку». Внутренняя конструкция двери состоит из секций, ограниченных стальными ребрами жесткости с изоляционными материалами между ними. Обратите внимание на правильный размер двери. Проведите замеры проема и дверного полотна, а лучше воспользуйтесь услугами специалистов, чтобы избежать трудностей при монтаже.

Если вы решили купить входные двери в Харькове, то компания Nixa придет к вам на помощь. Проведем точные замеры, надежную и аккуратную установку. Звоните!