Мнения, о китайских производителях противоречивы. Давайте же все-таки разберемся, можно ли купить качественные двери из Китая?

Какими свойствами должна обладать дверь?

Прежде, чем ответить на этот вопрос, важно определиться: какое будет назначение двери? Тамбурные, складские, входные в дом или квартиру – для каждой из них разные требования к уровню звукоизоляции, покрытию, замкам, фурнитуре и прочим критериям. Есть конструкции, которые не несут серьезной охранной ценности, не предназначены для домов или складских помещений. Рассмотрим по порядку.

Покрытие. Это то, что очень важно для жилых помещений, потому что помимо солидного внешнего вида, материал двери должен быть экологичным. В противном случае низкое качество может сказаться на здоровье вашей семьи. Для дверей, которые выходят на наружную сторону (на улицу), требования будут еще более высокими.
 

Самые важные:
 влагостойкость;
 противоударные свойства;
 устойчивость к выгоранию.
 

Для квартирных дверей эти показатели тоже важны, но не столь критичны. Среди дверей китайского производства вполне можно найти фабричные недорогие модели хорошего качества. Желательно посмотреть (пощупать) продукцию в выставочном зале. Обратить внимание не дает ли она резкого запаха. Звуко- и теплоизоляционные свойства. Эти качества обеспечивает внутренний наполнитель.

В более надежных моделях – это минеральная вата. Контур уплотнителя также усиливает свойства, что особенно важно для дверей жилых помещений. Замки и фурнитура. Качественная фурнитура продлевает эксплуатационные свойства полотна. Если фурнитура выйдет из строя раньше, чем сама дверь, то это повлечет много хлопот: лишние растраты, привлечение специалистов для ее замены. Чтобы фурнитура не подвела, уточняйте информацию о ее производстве, металлическом сплаве. Так, например, тяжелые металлические конструкции нуждаются в качественных стальных петлях, поскольку последние отличаются повышенной прочностью. Латунные используются для межкомнатных дверей.

Замки дверей китайского производства тоже бывают разными. Есть и сверхнадежные замковые системы, и цилиндровые замки, и другие. Разумеется, их качество и разновидности напрямую влияют на стоимость самой двери в целом. Если вы захотите купить качественную входную дверь китайского производства, то знайте, это возможно. Все, что нужно – это обратиться в компанию Nixa.

Мы поможем выбрать подходящую модель, а также провести установку быстро, аккуратно и надежно.