В чем разница между дешевой и дорогой дверью?

Если взглянуть поверхностно, то большинство дверей имеют одинаковые характеристики – стальной лист, короб. Выбор покрытия – дерево, МДФ, порошковая краска. В общем- то, радикальных отличий на первый взгляд нет, но цены на конструкции совершенно разные. Главный секрет ценообразования – в комплектации.

  1. Качество сплава и толщина металлического листа. Стальные двери толщиной менее 1,5 мм с легкостью вскрывают без повреждения замковой системы. Чтобы назвать дверь надежной, толщина ее листа должна составлять около 2.2 мм. Такие двери подойдут и в загородные дома, и квартиры, и офисы.
  2. Внутренние наполнители, контуры уплотнителя – отвечают за звукоизоляцию. Если их качество низкое, то соответственно не стоит рассчитывать на качественную звукоизоляцию и сохранность тепла в доме. Бюджетным вариантом будет минеральная вата.
  3. Покрытие – разумеется играет немаловажную роль в ценообразовании. В современных моделях среднего класса в основном используются МДФ панели. Их качество отличается между собой. МДФ отделка может быть разная. В более дорогих моделях имеет более презентабельный вид, однако это не всегда влияет на срок эксплуатации. На срок службы влияют условия содержания. Ведь одни двери предназначены только для сухих и чистых помещений, когда другие совершенно неприхотливы.
  4. Дизайн и дополнительные элементы. Отделка, металлическая ковка, витражные стекла и другие элементы декора серьезно влияют на стоимость изделия. Совершенно одинаковые конструкции стоят по-разному, если одна из них отличается декором.
  5. Замки и фурнитура. Важная часть, влияющая на безопасность. Не обязательно во всех недорогих конструкциях замки некачественные. Возможно, они самые обычные, просто не с такой степенью надежности.

Почему стоит обратиться в компанию Nixa?

Как же выбрать? Во-первых, обратиться в компанию, в которой вам дадут доступную консультацию, подскажут, какие двери выбрать для вашего помещения. Во-вторых, оценить степень влажности в помещении и снаружи. Одни материалы отличаются высокой устойчивостью к температурным перепадам, другие вовсе не предназначены для экстремальных погодных условий.

Обращайтесь в магазин Nixa и наши менеджеры помогут вам сделать правильный выбор. А мастера проведут установку быстро, надежно и аккуратно.