Какие качества влияют на стоимость дверей?

Купить двери в Харькове

Владельцы элитного жилья, домов или квартир, как правило, выбирают входные двери, соответствующие интерьеру. Совершенно очевидно, если вы вложили время и средства в дорогой ремонт, то вам захочется дополнить общую картину надежной и элегантной
дверью.

Приличную цену, прежде всего, оправдывают противовзломные качества. Разумеется, защитная функция в таких конструкциях максимальная. Толщина металлического листа составляет не менее 3 мм. К сравнению, в стандартных дверях она колеблется от 1,5 до 2,2 мм. Усиливают общий уровень надежности замковые системы. В элитных конструкциях это могут быть даже замки-невидимки, которые открываются с помощью пульта. Есть современные чудеса техники, которые позволяют открывать дверь с помощью отпечатка пальца. Но этот вариант, скорее, более актуальный для офисов.

Надежность металлического листа и каркаса – не единственное важное требование. Внутренний наполнитель и контур уплотнителя влияет на звуко- и теплоизоляцию. В дверях премиум класса качество этих материалов выше, чем у недорогих. В более дорогих конструкциях используется наполнитель пенополистерол. Тогда как в дверях средней стоимости используется минеральная вата. Что касается контура уплотнителя, то в дорогих конструкциях – это силикон. Недорогие – оснащены контуром из вспененной резины.

Немалое влияние на ценообразование имеет дизайн. Богатство стилей удивляет даже в стандартных моделях, что уж говорить о премиум сегменте. Витражные стекла, металлическая ковка с позолоченным напылением, дополнительные элементы в виде глазка, ручки – это далеко не полный список.

Покрытие: дерево или МДФ. Прежде чем устанавливать двери из натурального дерева стоит оценить уровень влажности, а также прикинуть, какие факторы могут повлиять на материал. Так, например, если дверь выходит на улицу, то стоит учитывать, что не каждый материал подходит для таких нужд. Натуральное дерево может чувствительно реагировать на перепады температуры и влажности. Эту информацию лучше уточнять у производителя.

Где купить качественные двери в Харькове?

Если вы все еще не знаете, где купить двери в Харькове, то наши мастера – к вашим услугам. Подберем как недорогие, так и двери премиум сегмента. Модель, которая подчеркнет особенности интерьера, а главное, надежно защитит от шума, сквозняков и нежданных гостей. Дизайн, дополнительные элементы, замковые системы – доступны на ваш выбор.