Решили купить межкомнатные двери из ПВХ? Это верное решение, потому что такие конструкции имеют ряд преимуществ перед другими моделями. Надежность и долговечность, пожалуй, главные факторы. Однако еще не все. Давайте разбираться с остальными.

Что такое ПВХ?

Поливинилхлорид (ПВХ) – это современный материал, который получают сложным химическим путем. И технология производства, и сырье способствуют тому, что материал хорошо проявляет себя в эксплуатации. ПВХ используется как облицовочное покрытие в готовых изделиях.

Почему же покрытие ПВХ так популярно?

К примеру, возьмем деревянные двери. Они требуют регулярных мероприятий по реставрации, определенных условий содержания и ухода. Чего не скажешь о дверных полотнах из ПВХ. Помимо надежности этот материал отличается высокой устойчивостью к повышенной влажности. Именно поэтому двери ПВХ хорошо проявляют себя при установке в ванной комнате. В уходе они тоже практичны. Для очищения достаточно просто протереть их влажной тряпкой.

Преимущества межкомнатных дверей из ПВХ

Среди положительных качеств хочется выделить еще несколько важных.

Прочность и устойчивость к деформациям. Как уже говорилось выше, двери с покрытием ПВХ не разбухают от повышенной влажности. Их поверхность не подвержена внешним повреждениям, воздействию ультрафиолетовых лучей. Качественное ПВХ не выгорает.

Экологичность. Несмотря на то, что ПВХ – продукт нефтехимии, у надёжных производителей он соответствует стандартам качества, не дает вредных испарений и не вредит здоровью. Межкомнатные двери из ПВХ ставят в спальнях, детских комнатах.

Стиль и дизайн. Еще один критерий, на который по понятным причинам ориентируются покупатели. Межкомнатные двери из ПВХ отличаются богатством стилей и отделок. Это может быть и деревянный рисунок, идентичный натуральному, и декоративное остекление, и различные цвета, и оттенки.

Цена. Еще один приятный момент – это стоимость. Ценовая политика таких дверных полотен очень широкая. Здесь вы найдете и бюджетные варианты, и более дорогие модели.

Где купить межкомнатные двери из ПВХ в Харькове?

Если вы все еще не знаете, где купить входные и межкомнатные двери, то компания Nixa придет на помощь. Наши менеджеры дадут развернутую консультацию по качеству материалов, комплектации и отделки. Мастера оперативной выезжаю по Харькову и области.

Проводим замеры, доставляем и устанавливаем. Работаем добросовестно, аккуратно, надежно.