Почему-то белые межкомнатные двери далеко не всеми покупателями воспринимаются хорошо. У одних возникает некая предвзятость к «маркому» покрытию, у других – сомнения, как впишутся такие модели в интерьер. Если посмотреть поверхностно, то опасения и тех, и других объяснимы. Однако при более подробном рассмотрении, выясняется, что не все так однозначно.

Преимущества межкомнатных дверей: белого или светлого-бежевого цвета

Одно из самых явных преимуществ – расширение пространства. Белые дверные полотна прекрасно справляются с этой задачей. Не нагромождают пространство, не создают ненужных акцентов.

Белый цвет несложно скомбинировать с другими: светло-серым, бежевым, зеленоватым, светло-желтым и многими другими. Некоторые дизайнеры удачно комбинируют с контрастными, темными цветами.

Светлые дверные полотна – это классика и универсальность. Они не так быстро выходят из моды. А главное, меняя мебель, шторы, цвет стен, вы не сильно привязываетесь к определенной цветовой палитре.

Есть варианты дверей, предназначенных под покраску. На белое шлифованное покрытие с легкостью ляжет любой цвет и оттенок.

Материалы межкомнатных дверей

Независимо от цвета, дверные конструкции могут быть изготовлены из любых материалов.

  1. Межкомнатные двери из натурального дерева – это дорого и красиво. Однако стоит помнить, что такие изделия требуют стабильной температуры и влажности в помещении. В противном случае они могут деформироваться. Также в некоторых случаях приходится проводить ежегодную реставрацию.
  2. Пластиковые двери – часто используются в различных учреждениях, офисах. Их можно очищать самым обычным мыльным раствором, что удобно и практично.
  3. Межкомнатные двери могут быть с остеклением – матовым или витражным. Есть варианты стеклянных конструкций – матовое стекло с обрамлением или без.
  4. Двери из МДВ – очень востребованный материал. Все потому, что он отличается экологичностью и приемлемой стоимостью. Среди дверей МДФ большой выбор моделей белых тонов.

Межкомнатные двери в Харькове: где приобрести?

Выбор межкомнатных дверей в Харькове очень велик. Чтобы не запутаться и сделать правильный, нужно обратить внимание на особенности интерьера, цветовую гамму. Также важно провести правильные замеры и качественную установку. В этом деле можно переложить ответственность на специалистов. Компания Nixa окажет услуги на самом высоком уровне. Наши мастера выезжают по городу и области: проводят замеры, доставляют устанавливают. На всю продукцию дается гарантия.