Входные металлические двери надежно защищают дома и квартиры. Этому способствуют их конструкции. А вот, чтобы они обеспечивали звуко- и теплоизоляцию, дверное полотно должно иметь качественный наполнитель. Каким он должен быть?

Зачем нужен наполнитель для входной металлической двери

Свойства наполнителя напрямую влияют на комфорт в вашем доме. Чем выше качество внутреннего наполнителя входных дверей, тем меньше посторонних шумов будет доноситься с улицы или подъезда в квартиру. Также, конструкция, в которой используется наполнитель с высокими характеристиками, способствует сохранению тепла в помещении. В домах, где можно регулировать мощность отопительных приборов, это позволяет существенно сэкономить средства на обогреве. Чтобы так и было, наполнитель должен оставаться устойчивым к влаге и резким колебаниям температуры, а также обладать противопожарными свойствами.

Виды наполнителей

Самые дешевые варианты, которые используются все реже – это синтепон, поролон и гофрокартон. В ряду отрицательных качеств последнего – низкая влагостойкость. Что касается синтепона, то этот материал не отличается высокими звукоизоляционными свойствами. Пенопласт – недорогой материал, но вряд ли его можно назвать надежным. Он сохраняет влагостойкость, но от посторонних звуков не защищает.

Давайте же рассмотрим другие варианты более подробно.

Сотовые материалы. Наполнитель визуально напоминает пчелиные соты. Изготавливается из прессованного картона. Среди преимуществ этого наполнителя: приемлемая стоимость и легкость. Благодаря легкости, его выгодно использовать для тяжеловесных входных дверей. Изоляционные характеристики – относительно неплохие. Однако, как говорилось выше, материал не обладает высокой устойчивость к влаге, поэтому такие подойдут для установки внутри зданий.

Пенопропилен. Переносит погодные перепады, обладает противопожарными свойствами. И, что самое главное, хорошо сохраняет тепло и защищает от посторонних звуков. Как правило, его используют в конструкциях средней ценовой категории.

Минеральная вата. Экологичный, природный материал. Не склонный к возгоранию. Обладает высокими тепло- и звукоизоляционными качествами. Используется в дверях среднего и премиум сегмента. Считается надежным.

Пенополиуретан. Отличается такими же высокими свойствами, как и минеральная вата. Пенополиуретан влагостойкий, долговечный материал, который прекрасно защищает от сквозняков. Его получают химическим путем, однако он совершенно безопасен для здоровья и эксплуатации.

Где купить надежные металлические двери с качественным наполнителем в Харькове?

Если вы все еще не знаете ответа на это вопрос, то обратись в компанию Nixa. У нас только качественная продукция и высокий уровень услуг.