Входные межкомнатные двери с остеклением: какие выбрать?

Межкомнатные двери с остеклением – красивые, элегантные. Они выглядят более выигрышно, чем глухие дверные полотна. Этому способствуют и разновидности остеклений, и дизайнерские росписи, и другие элементы.

Преимущества дверей со стеклом

 

Вопреки стереотипному мнению о том, что такие двери подходят только для жилых помещений, двери с остеклением вписываются в офисные помещения. При этом совершенно не нарушают деловой стиль, но выгодно подчеркивают преимущества интерьера и расставляют нужные акценты.

В бытовом пространстве, помимо вышеперечисленных преимуществ, двери с остеклением играют множество других функций:

  • пропускает свет в темные помещения, например, коридоры;
  • визуально расширяют пространство;
  • придают элегантности интерьеру;
  • не всегда отличаются высокой стоимостью.

Если вы не находите среди ассортимента межкомнатных дверей то, что вам нужно, вы вполне можете заказать межкомнатную дверь по индивидуальному эскизу.

Еще одно важное преимущество: двери с остеклением могут быть из дерева, ламинированного МДФ и даже из пластика. Выбирайте любой материал, который нравится и соответствует интерьеру.

Виды дверей с остеклением

Разновидности современного остекления достаточно разнообразны.

Матовое стекло. Не просвещается, а лишь отражает лики. Межкомнатные двери с матовым остеклением можно установить даже в ванной и спальне. Такие модели позволяют проникать дополнительному освещению в помещение, но вы сами останетесь не замечены. Цвет стекла можете выбрать в стиль своему интерьеру: сатин, бронза, графит.

Глянцевое стекло. Это прозрачное стекло с гладкой глянцевой поверхностью. Прекрасно пропускает свет. Если нет необходимости скрывать вид за дверью, то вариант идеальный. Часто ставят в офисах, салонах красоты, кафе.

Стекло Триплекс. Современный вариант остекления, подразумевающий особую технологию. Это два стекла, полностью склеенные между собой пленкой. Отличаются надежностью и звукоизоляционными качествами.

Витражное стекло. Придаст интерьеру необычайности, подчеркнет нестандартный модерновый стиль. С помощью дверей с витражным остеклением можно сделать яркие акценты в однотонном интерьере.

Разумеется, технологии не стоят на месте, и дизайнеры придумывают новые варианты остекления межкомнатных дверей.

Где купить межкомнатные двери со стеклом в Харькове?

Компания Nixa предлагает вам не только широкий и современный ассортимент. У нас вы получаете гарантию на всю продукцию, а также самую качественную установку в городе.