Двери в комнату: как выбрать подходящие?

Выбрать и купить межкомнатные двери – простая задача, но только на первый взгляд. Чтобы сделать правильный выбор, нужно детально изучить вопрос. А именно понять, какая конструкция вам подходит, какому материалу отдать предпочтение и т.д.. Заранее важно определиться с цветом и фактурой покрытия, рисунком и дополнительными элементами. Даже если вы ограничены в бюджете, то выбор среди перечисленных критериев всегда есть. Давайте разберемся, на что обратить внимание.

Основные требования к дверному полотну
При выборе межкомнатных дверей необходимо оценить некоторые основные параметры.

1. Безопасность и долговечность. Качественное дверное полотно имеет устойчивость к незначительным повреждениям и не выгорает от воздействия УФ-лучей. Продукция, выбранного вами производителя, должна иметь сертификаты и гарантию качества.

2. Материалы конструкции, отделка. Разумеется, изделия должны быть экологичными и не выделять вредных испарений. Среди материалов дверных полотен это может быть:
- МДФ, которое пользуется популярностью благодаря приемлемой стоимости и разнообразию конструкций;
- натуральное дерево. Оно выглядит элегантно, но отличаются высокой ценой;
- стекло – практичное решение для ванных комнат;

- полотно с частичным остеклением, которое прекрасно дополнит и украсит интерьер.
- пластик – самый неприхотливый в уходе материал. Часто используется в кладовых помещениях, офисах и квартирах.

3. Стоимость. Это то, на что большинство покупателей обращают внимание в первую очередь. Определите бюджет, который вы готовы потратить и продолжайте поиски, исходя из этих рамок. В каждом ценовом сегменте есть качественные модели, соответствующие вашему интерьеру.

4. Конструктивные особенности. Если у вас широкие и нестандартные дверные проемы, то возможно, вам захочется облагородить их раздвижными или складными межкомнатными дверями. Раздвижные конструкции будут верным решением и для маленьких помещений, где мало свободного места. Распашные – классика, имеющая множество различных вариантов.

 

Где купить межкомнатные двери в Харькове?
Если вы хотите купить межкомнатные двери в Харькове, то при выборе, прежде всего, стоит обратить внимание на условия, которые предлагает магазин. Например, осуществляет ли он доставку, установку, дает ли гарантию на продукцию и услуги? Какие фирмы представляет в своем ассортименте?

Компания Nixa предлагает не только широкий ассортимент, но и самые надежные услуги, а также выгодные условия сделки. Позвоните нам.