Установка входных и межкомнатных дверей: на что обратить внимание?
Если вы решили купить входные или межкомнатные двери, то наверняка вас интересует вопрос установки. Качество установки напрямую влияет на эксплуатационные свойства дверного плотна. Если провести монтаж правильно, в точности соблюдая технологию, то дверь прослужит дольше.
   

   К чему приводит неправильная установка?
На первый взгляд установка входных и межкомнатных дверей кажется простым мероприятием. Но малейшие нарушения технологии монтажа могут повлечь за собой:

 провисание дверного полотна;
 снижение теплоизоляционных качеств;
 сокращение срока службы;
 выход из строя петель и фурнитуры.

Для установки дверей понадобится ряд инструментов – от простой рулетки, лобзика и шуруповерта до дрели, пенного пистолета и расходных материалов. Нужно заранее подготовить монтажную пену, столярный клей, распорки, гвозди, герметик и другие материалы.

  Последовательность и этапы установки дверного полотна
Прежде всего мастера удаляют старую дверную конструкцию и очищают проем. Если вы самостоятельно проводите демонтаж, то будьте осторожны, потому что повредить пол или стены старой конструкцией – просто. Важно провести точные замеры уровня пола. Примерная высота зазора от уровня пола будет составлять 3 см, в ширину эти параметры колеблются в пределах 3-4 см. Учитывается высота напольного покрытия и другие особенности.

После замеров проем подготавливают к установке дверной конструкции. При монтаже короб надежно укрепляют с помощью металлических уголков и монтажных пластин, а затем фиксируется клиньями. На первоначальном этапе короб запенивают точечно. И только после измерения уровнем запенивают полностью. Важно чтобы пена застывала при закрытой двери или с участием распорок, если дверное полотно не установлено. Пену обрезают только после полного высыхания.
   

  Где купить двери с установкой в Харькове?
Выбор входных и межкомнатных дверей в Харькове очень велик. Однако не каждая компания может предоставить услуги по установке на достойном уровне. Что значит на достойном?

 

Установить двери:
 оперативно;
 надежно;
 аккуратно;
 с гарантий качества.

 

Компания Nixa уже много лет занимается продажей, установкой, а также производством дверей.
Мы уверены в штатных мастерах, которые на протяжении длительного времени оттачивали свои навыки и подтверждали профессионализм.

Обратившись в Nixa вы получите развёрнутую консультация. С ассортиментом вы можете подробно ознакомиться как в выставочном зале, так и онлайн. Надежность нашей продукции и услуг подтверждена десятилетиями.