Раздвижные окна: преимущества и недостатки
Преимущества раздвижных окон сложно переоценить. Еще недавно они были диковинкой и редко устанавливались в жилых помещениях. Однако не сегодняшний день раздвижные окна в Харькове облагораживают многие квартиры и дома. Так ли они хороши, как может показаться на первый взгляд? Оценим характеристики.
       

Преимущества раздвижных окон
Одно из главных преимуществ конструкции – экономия пространства. Иногда из-за стандартно открывающихся окон приходятся отказываться от некоторой мебели, небольших, но очень необходимых полок или навесов в лоджиях. Поэтому в малогабаритных квартирах, на балконах, раздвижные конструкции станут настоящим спасением и прилично сберегут пространство.
Если устанавливать раздвижные окна в пол, то это повысит светопропускание более чем на 30 %. Для построек, на которые не попадают прямые солнечные лучи, это прекрасная возможность пропустить в квартиру больше света.

 

Считается, что раздвижные оконные системы усиливают тепло- и звукоизоляционные качества. Это так, но с условием, что вы отдадите предпочтение проверенному производителю. А также надежному поставщику услуг, потому что правильность установки напрямую влияет на сохранение тепла в доме. Наверное, не стоит говорить об эстетических качествах. Раздвижные металлопластиковые окна – это стильно и красиво, причем как для интерьера, так и для экстерьера. Они прекрасно дополняют
любой дизайн.

Единственный минус конструкций – цена. Обусловлена она высокой стоимостью фурнитуры и раздвижной системы. Но стоит отметить, что, установив такие окна, вы на долгие десятилетия обеспечите тепло и уют в доме. Раздвижные окна на балконе (по отзывам многочисленных покупателей) служат долго.

Разновидности раздвижных систем
Где устанавливаются такие конструкции? Раздвижные системы подходят для балконов, лоджий, веранд, террас, офисов и конференц-залов. Зачастую используются в качестве перегородок в бизнес-центрах. Давайте рассмотрим несколько вариантов раздвижных систем.

Параллельно-раздвижные – удобны в эксплуатации. При открывании створки движутся параллельно проему, что исключает необходимость двигать шторы.

Поворотно-раздвижные – необычный вариант, отличающийся принципом открывания. Створки можно открывать на себя, после чего передвигать в любом направлении. Оба варианта отличаются высокой герметичностью и защитой от внешних факторов:  ветра, дождя, шума.
       

Где выбрать и приобрести окна в Харькове?

Если вы решили купить раздвижные окна на балкон или в дом, то оцените, какая цена для вас наиболее приемлема. Далее, обратите внимание на объём площади. Можете ли вы себе позволить распашное открывание? Или все же есть необходимость в экономии пространства и повышении светопропускания?

Когда вы хотя бы примерно понимаете, чего хотите, выбор сделать проще. Обращайтесь в компанию Nixa в Харькове, и наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, помогут сделать правильный выбор. А мастера установят окна надежно и аккуратно.