Кондиционеры в Харькове: где купить и как выбрать?

Выжить в жару – приоритетная задача летом. А если серьезно, то сложно представить себе офисное помещение, магазин одежды или продуктовый без кондиционера. Да, и квартиры многоэтажек прогреваются солнцем за считанные часы. Разумеется, в наше время можно найти десятки вариантов охлаждения помещений. Давайте разберемся, как подобрать подходящий?
  

На что обратить внимание при выборе кондиционера?

Есть мобильные, моноблочные кондиционеры и сплит-системы. Первый вариант не требует установки, однако не пользуется большой популярностью, поскольку не подходит под современные окна. Сплит-системы – это распространенное и очень удобное решение. Они состоят из двух блоков – внутреннего и наружного. Внутренний блок крепится в помещении и присоединяется к трубкам и кабелям. Внешний – располагается на улице, поэтому шум, который он создает, не причиняет неудобств.

Сплит-системы тоже бывают разными: канальные, настенные, кассетные, потолочные и колонные. Отличает их способ монтажа.

Мы уже как-то рассказывали о видах сплит-систем. Вариант установки выбирается индивидуально под потребности помещения.
   

Как выбрать мощность?

В бытовые помещения устанавливают кондиционеры мощностью от 1,5 до 8 кВт. Чтобы рассчитать более точно, нужно знать квадратуру помещения и предполагаемое количество людей.

В магазины и коттеджи подходящей будет мощность 30 кВт. Однако стоит учитывать, что максимальная площадь, которую охлаждает такая техника – 300 м 2 .

Стоимость кондиционера.
Есть кондиционеры бюджетные, а есть премиум класса. Дорогие модели отличает уровень защитных систем, которые срабатывают в случае перебоев и отключают технику. Также техника премиум класса может быть оснащена дополнительными функциями. Бюджетные – не значит плохие. Просто в таких кондиционерах не такой высокий уровень защиты и от неправильного использования они могут пострадать.
   

Где купить кондиционер в Харькове?

Прежде, чем купить кондиционер, проконсультируйтесь со специалистами компании, в которой планируете покупку. Опытные менеджеры помогут рассчитать квадратуру и стоимость. Вам предложат кондиционер под ваши требования по способу установки.

Отдавайте предпочтение компаниям, в которых работают мастера с опытом, ведь от монтажа зависит качество работы техники.

 

Почему вам стоит обратиться в компанию Nixa?
- Компания уже 10 лет на рынке, а в нашей команде работают монтажники с большим
опытом.
- Предлагаем самые демократичные цены.
- Оперативно выезжаем по Харькову и области, проводим монтаж и демонтаж.

- Даем гарантию качества на товар и услуги.
- Занимаемся только техникой проверенных производителей.

Позвоните нам или оставьте заявку на сайте.