Как выбрать входные двери: общие рекомендации
Выбору входной двери следует уделить особое внимание, ведь конструкцию устанавливают не на один год. Важно, чтобы дверь служила надежно и, как можно дольше выполняла свои основные функции. Давайте разберемся, какие характеристики дверного полотна позволят служить ему много лет.

Важные качества входной двери
Первый вопрос – куда именно вы выбираете входную дверь: в дом или квартиру? Если дверное полотно будет стоять в частном доме, то его материалы должны быть устойчивы к перепаду температуры и влажности.

Немаловажна устойчивость поверхности к солнечным лучам. Если ставить дверь в квартиру, то эти параметры не столь критичны.

Куда бы вы не устанавливали входную дверь, она должна обладать следующими качествами.

Противовзломными. Эти свойства усиливает металлический каркас толщиной от
 1,5 до 2,5 мм. А также надежные замки и замковые системы. Звуко- и теплоизоляционными. Их обеспечивает внутренний наполнитель дверного полотна и контур уплотнителя. Экологичностью. Даже синтетические материалы могут быть вполне безопасны для здоровья. Это подтверждают сертификаты качества.
     

От чего зависит цена входной двери?
Цена на двери формируется на основании нескольких показателей. Толщина металлического листа и металла коробки. Чем толще лист, тем выше цена. Также важны ребра жёсткости, т.к. они способствуют удержанию геометрии дверного
полотна. Внутренний наполнитель. В дверных полотнах средней и высокой ценовой категории используют минеральную вату, жёсткий пенополиуретан. В дешевых – гофрокартон, сотовый наполнитель, синтепон.

Обшивка – играет большое значение в ценообразовании дверного полотна. Двери премиум класса, как правило, обшиваются натуральными деревянными панелями. МДФ тоже может отличаться высокой стоимостью. Однако этот материал представлен и в
среднем сегменте. Недорогие модели могут быть покрыты молотковой краской или обтянуты кож замом. Замки и фурнитура существенно влияют на стоимость. Дверные полотна, оснащенные качественными замками, отличаются по цене и качеству.

Дополнительные декоративные элементы. Остекление, металлическая ковка и прочая декоративная отделка повышает стоимость. Причем цена зависит от качества и разновидности остекления.
     

Где купить двери в Харькове?
Какую модель вы бы не выбрали, в магазине Nixa вам предоставят гарантию качества, а также услуги по ее установке на самом высоком уровне. В нашем магазине есть недорогие двери, а также модели премиум класса.