5 самых распространенных мифов о межкомнатных дверях

Если вы когда-либо приобретали или только планируете купить межкомнатные двери, то наверняка сталкивались с ложной информацией касательно характеристик. Не многие покупатели углубляются в нюансы при выборе. А ведь на самом деле важно в них разбираться, тогда дверь прослужит вам долго и надежно. Итак, пять мифов о межкомнатных дверях, с которыми мы чаще всего сталкиваемся.

Миф 1.

Хорошие межкомнатные двери могут быть только из натурального дерева. Производители уже давно не ограничиваются изготовлением межкомнатных дверных полотен из натурального массива. В основе часто используется мдф и двп. Материалы изготавливаются из натурального сырья и прессуются по специальной технологии. Покрытие полотен – самое разнообразное: ламинированная, пвх пленка, экошпон, натуральный шпон и многие другие.

Покрытие может быть матовое, имитирующее по цвету и структуре натуральную древесину, а также глянцевое. Качественная технология покрытия позволяет полотну сохранять форму и первоначальный вид.

Миф 2.

Цена не имеет значение, все дверные полотна одинаковые. Это не так. Действительно, на первый взгляд вы не всегда сможете отличить дорогие двери от недорогих. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что разница все же есть. Не даром большинство компаний разделяют линии премиум и эконом сегмента. Первые могут отличаться более прочным каркасом, устойчивостью к внешним повреждениям, более дорогой фурнитурой, высокими тепло- и звукоизоляционными качествами. В дверях эконом класса эти свойства не столь завышены.

Миф 3.

Двери нашего производства хуже импортируемых. На сегодняшний день украинские производители ничем не уступаю импортным. Технологии производства сильно усовершенствовались за последние несколько лет. Вы не увидите разницу ни визуально, ни в эксплуатации. Более того, наши производители выгодно отличаются по цене.

Миф 4.

Двери нужно покупать в магазине или торговом центре. Таким образом покупатели пытаются обезопасить себя, чтобы не купить кота в мешке. Однако учтите, где бы вы не совершали покупку, двери вам доставят со склада. А в интернет-магазинах зачастую тоже есть выставочные залы, где вы можете ознакомиться с продукцией. И если компания много лет на рынке, то работая онлайн она, будет стремиться поддерживать свою репутацию.

Миф 5.

Двери со стеклом небезопасны. Однозначно остекление качественной двери производится противоударными стеклами. Это не значит, что такое стекло невозможно разбить даже молотком. Это значит, что в случае серьезных повреждений такое стекло максимум покроется паутинкой, но не посыплется и не разлетится вдребезги, потому что чаще всего имеет армированную структуру. Разумеется, эти мифы сбивают с толку многих покупателей, но не стоит доверять непроверенной информации. Если вы хотите купить входные или межкомнатные двери в Харькове, то обращайтесь в компанию Nixa.

Наши консультанты помогут сделать правильный выбор, ответят на все ваши вопросы. А мастера проведут точные замеры и надежную установку.