Межкомнатные двери со стеклом Триплекс

Двери с остеклением расширяют пространство, облагораживают интерьер и, конечно же, пропускают больше света в помещение. С такими дверными полотнами действительно как-то уютнее. Однако не все желающие устанавливают такие модели, думая, что это небезопасно. Особенно дверей с остеклением остерегаются семьи с детьми, потому что предугадать исход подвижных игр дома – сложно.
На сегодняшний день не все так однозначно. Есть безопасное решение для каждого дома и офиса – двери с остеклением Триплекс. Это стекла, выполненные по технологии, которая обеспечивает прочность и долговечность.  Чтобы понять, в чем секрет стекла Триплекс, давайте рассмотрим какими были двери с остеклением ранее. А потом сравним.

Безопасные двери с остеклением раньше

К слову, риск повреждения обычного стекла есть и без детей. Элементарно – дверь может захлопнуться от сквозняка и в лучшем случае часть обычного стекла может вывалиться.

Во избежание подобных инцидентов и для повышения прочности, стекла армировали. В них закатывалась специальная армированная сетка, которая, случае повреждения стекла, препятствовала его полному разрушению и в худшем случае поверхность покрывалась «паутинкой». Но не разбивалась вдребезги.
Минусы такого остекления очевидны:

• низкий уровень прозрачности и светопропускания;
• немалый вес изделия;
• не очень эстетичный внешний вид.

И вот современные технологии смогли решить эту задачу.

Безопасные двери с остеклением Триплекс

Что же такое Триплекс? Это многослойное стекло склеено полимерной пленкой. Нагревается и прессуется при изготовлении. На самом деле, эта технология была изобретена еще в прошлом веке, но применялась для остекления автомобилей, авиа и ж/д транспорта, а также для остекления витрин и фасадов зданий.
Сейчас же межкомнатные двери с остеклением Триплекс – это гарантия безопасности и уюта. Особенность их заключается еще и в том, что такие двери не имеют «окантовки» по периметру. Стекло триплекс ограничивают лишь боковые панели.

Также они отличаются:
• изысканным дизайном;
• высокими звукоизоляционными свойствами;
• уникальным рисунком (по желанию клиента);
• богатством оттенков: бронзовый, серебряный, зеркальный, прозрачный матовый.

О прочности уже говорилось выше. Разбить такое дверное полотно практически невозможно. Если очень постараться и все-таки нанести повреждения, то стекло покроется паутинкой, но осколков не будет.
Что касается дизайна, то здесь действительно есть из чего выбрать. Боковые панели могут иметь как прямую, так и изогнутую форму. Выбрать оттенки вы можете на свое усмотрение. На сами же стекла наносятся узоры и рисунки, причем и на матовые, и на глянцевые.

Где приобрести межкомнатные двери в Харькове

В нашем магазине вы всегда найдете для себя подходящее дверное полотно по приемлемой стоимости. Мы поможем подобрать дверь по размеру, цвету и стилю.

А если у вас нестандартные дверные проемы, то мы изготовим двери по вашему заказу.
Также вы можете быть спокойны за качество установки, потому что наши мастера имеют большой опыт и проводят все работы качественно, аккуратно и в срок.