Двери для коттеджей: как выбрать? 

Вы все еще не знаете какие двери в коттедж выбрать? Тогда самое время разобраться в качествах тех или иных моделей. Только взвесив все за и против, вы сделаете правильный выбор и останетесь довольны дверным полотном.
Если мы выбираем входные двери в коттедж, то, разумеется, они будут отличаться от квартирных. Двери, выходящие на улицу, должны соответствовать ряду требований. Это усиленный каркас, материал внешней отделки с устойчивостью к перепадам температуры и влажности, замки и петли повышенной надежности и другие качества. Давайте рассмотрим их подробнее.

Коттеджные двери: важные критерии

Прежде всего ответьте на вопрос, вы выбираете дверное полотно на дачу или в дом, в котором живете на постоянной основе. Это важно, ведь если дом не жилой, и вы появляетесь в нем только летом или на период каникул, то наверняка захотите установить дверное полотно с усиленным каркасом и высокими противовзломными свойствами. В таком случае некоторые хозяева предпочитают устанавливать две двери – внутреннюю и наружную.

Итак, какими же основными свойствами должна обладать входная дверь в коттедж.

1. Надежность. Прочность полотна обеспечивает металлический стальной лист не менее 2 мм. Усиливает конструкцию надежная дверная коробка и вертикальные, а также горизонтальные ребра жесткости, которые сохраняют устойчивость полотна к механическим воздействиям.
2. Панели. Металлические двери, как правило, обшиваются МДФ или натуральным массивом. МДФ – материал, на основе натурального сырья, который хорошо проявил себя в эксплуатации. Может быть выполнен в разных цветах и по структуре быть идентичным натуральному дереву. Деревянные панели смотрятся очень красиво, но отличаются приличной стоимостью.
Некоторые модели входных дверей в коттеджи имеют молотковое покрытие с наружной части.
3. Внешняя отделка МДФ. Есть натуральный шпон, экошпон или ламинированная пленка. Как правило, выбор отделки исходит из финансовых соображений, поскольку натуральный шпон в разы дороже пленки ПВХ. Однако стоит учесть, что на покрытие влияют и внешние факторы, поэтому оценивайте, насколько вы готовы заниматься реставрацией натуральной поверхности.
4. Не стоит забывать о надежности замков и петель. Эти элементы также прилично влияют на противовзломные качества и повышают уровень безопасности. Поскольку замки не изготавливаются на тех же фабриках, что и двери, уточняйте информацию об их производстве.
5. Тепло- и звукоизоляционные свойства. Не забывайте, что дверное полотно будет выходить на улицу, скорее всего. Именно поэтому оно должно быть оснащено двойным контуром уплотнителя и качественным наполнителем.                      

 

Пенополиуретан или минеральная вата – считаются достаточно эффективными.

Двери в коттеджи часто дополняются различными элементами – металлической ковкой и остеклением. Такие полотна действительно выглядят весьма необычно.

А если вы все еще не знаете, где купить входные двери в Харькове, то обращайтесь в компанию Nixa. Мы поможем сделать правильный выбор, предложить широкий ассортимент и оптимальные цены.