Расширение балкона. Остекление профилем Века и ВДС

Балкон или лоджия может существенно помочь в расширении пространства квартиры. Есть хозяева, которые устанавливают на балконах небольшие тумбы или шкафы для хранения вещей. Некоторые просто любят проводить летние вечера на балконе и совсем не рассматривают это место для оптимизации пространства с дополнительным функционалом. В любом случае, в большинстве старых домов балконы маленькие, поэтому жильцы стремятся хоть к малейшему увеличению площади.
А что уже говорить об остеклении? Если в доме все еще старые оконные рамы или вовсе нет остекления, то в зимний период происходит очень высокая потеря тепла.

Давайте разберемся подробнее, можно ли увеличить балкон? И каким профилем его лучше остеклить?

Увеличение балкона: насколько можно увеличить?
Зачем вообще увеличивать площадь? Разумеется, такая необходимость возникает не у всех. Однако, если у вас уже есть идеи, как распорядиться этой площадью, то вы и сами знаете ответ на вопрос. В небольших квартирах балкон – это чуть ли единственное место, где можно разместить велосипед, детские санки и даже небольшой шкафчик для консервации. Очевидные факты, однако не всегда получается своевременно о них вспомнить.
Прежде чем решиться на расширение, важно понимать, на какую площадь вы рассчитываете? В целом, вы можете увеличить свой балкон на 30 см без предварительных согласований и разрешительной документации. Если же вам этого пространства недостаточно и хочется большего, то придется получить разрешение в соответствующих архитектурных организациях, потому что расширение более 30 см считается перепланировкой. Соответственно, оно не может совершаться самовольно.
Не спешите полагать, что 30 см не сыграют особой роли. Как раз на общем фоне они прилично выручат.

Этапы расширения балкона
Прежде, чем приступить к расширению, важно найти подходящую бригаду. Как правило, специалисты начинают с подготовительных работ.
1. После того, как вы озвучите все свои пожелания, мастера рассчитают расход материалов и предоставят вам смету.
2. Первым этапом работы будет демонтаж старой конструкции.
3. В несущие стены монтируют опорную металлическую конструкцию и приваривают ее к существующей плите.
4. Изготавливают новый каркас и перила, подшивают пол и наружную часть балкона.
5. Обшивка и утепление – последний этап перед остеклением.
Что касается остекления, то здесь главное – выбрать качественный профиль, который будет сохранять тепло и надежно защищать от сквозняков. К таким профилям можно отнести Века и ВДС.

Профили для остекления Века и ВДС

На сегодняшний день вы можете выбрать остекление по своему вкусу – полное остекление в пол или установку более традиционных оконных рам. В качестве профиля рекомендуем выбирать производителей Veka или WDS. Мы уже более 10 лет занимаемся остеклением балконов и установкой пластиковых окон, поэтому с уверенностью можем рекомендовать этих производителей, как надежных и проверенных.

Окна Veka и WDS:
• отличаются ударопрочными, энергосберегающими стеклами;
• двойным контуром уплотнителя, который повышает герметичность;
• стальным армированием конструкции, что продлевает долговечность на долгие десятилетия.
Окна этих производителей помогут сохранить тепло в вашем доме.

Если вы все еще не знаете, где заказать расширение и остекление балконов в Харькове, то компания Nixa ждет вас. Всю работу проводим качественно и оперативно. Предлагаем доступные цены на окна и услуги мастеров.

Выезжаем по Харькову и области.