Щитовые межкомнатные двери: в чем преимущества?

Прежде, чем приобрести межкомнатные двери, многим покупателям хочется понять, в чем заключаются особенности той или иной модели. Выбор современных дверных полотен настолько велик, что приходится тратить уйму времени, чтобы разобраться в тонкостях и сделать правильный выбор. Когда производитель предлагает вам щитовые межкомнатные двери, то вы не всегда понимаете, что они из себя представляют.

Давайте попробуем вникнуть в суть вопроса!

 

Щитовые межкомнатные двери: что это?

Если говорить о щитовых межкомнатных дверях, то можно отметить простоту производства этих моделей. В плане отделки они могут быть разными, но за основу берется рама, которая и обшивается соответствующей отделкой. Внутренняя часть дверного полотна состоит из сотового или монолитного наполнителя. Последний представляет собой деревянный щит, клееного массива, который прилично утяжеляет конструкцию. Сотовый не придает ей основательного веса. Изготавливается в виде ячеек, как правило, из прессованного картона, МДФ или ДСП. Однако в плане шумоизоляции монолитный проявляет более высокие показатели.

Ширина межкомнатных моделей составляет 600-800 мм.

 

Облицовка дверей: возможные варианты

Отделка таких дверных полотен может быть совершенной разной. Каждая из них имеет как преимущества, так и недостатки.

  1. Одной из самых недорогих и практичных считается ламинированная пленка. Она полностью идентична натуральному дереву по внешнему виду. Неплохо переносит перепады температуры и влажности и совершенно неприхотлива в уходе.
  2. Натуральный шпон – для ценителей деревянных изделий. Он не очень терпим к перепадам влажности. Требует оптимальных условий содержания. Но этот материал можно с полной уверенностью назвать экологичным и эстетичным. Разумеется, это не цельный массив, но выглядит по-настоящему красиво и дорого
  3. Экошпон – заменитель натурального. Изготавливается из прессованной древесины. Имеет более приемлемую стоимость, чем натуральный, но отличается достаточно высокими показателями экологичности.

Материал отделки вы можете выбирать по своему усмотрению. Также такие межкомнатные двери дополняют остеклением, что позволяет солнечному свету проникать во все комнаты и придает интерьеру более интересный вид. Стоимость дверного полотна с остеклением повышается, но это не останавливает истинных ценителей.

 

Если вы все еще не знаете, где приобрести межкомнатные двери по оптимальной стоимости и с гарантией качества, то магазин Nixa ждет вас и предоставляет лучшие условия для покупки.