В чем преимущества входной двери с зеркалом

Если вы хотите создать в интерьере своего дома сильные акценты, то наверняка обращаете внимание на входные двери с зеркалом. Они способны украсить обстановку практически любого помещения. Однако у многих покупателей возникают сомнения насчет этих дверных полотен. Будет ли с ними тепло и безопасно? Прослужат ли они положенный срок? И таких вопросов возникает немало. Давайте с ними разбираться, чтобы не лишить свой дом красоты и эстетики из-за ложных сомнений.

Преимущества и недостатки входных дверей с зеркалом

Итак, чем же хороши двери с зеркалом? Они визуально расширяют пространство, отличаются стильным, современным дизайном и практичностью без потери качества. Помимо этих преимуществ такое дверное полотно дополнит дизайн и придаст ему эксклюзивности. Но обо всем по порядку.

  1. Увеличить пространство с помощью – как это? Разумеется, двери с зеркалом расширяют пространство чисто визуально, но и этого бывает немало. Зеркальные поверхности добавляют больше «воздуха» в помещение, от этого оно кажется более просторным и светлым.
  2. Практичность зеркальных дверных полотен – сложно оспорить. Согласитесь, часто зеркало в прихожей расположено не возле порога, поэтому иногда приходится возвращаться к нему уже в одежде и обуви, чтобы взглянуть на себя перед выходом, поправить прическу или повязать шарф. Это неудобно. Когда зеркало есть прямо в двери, то этих нюансов можно избежать. Плюс процесс очистки зеркальной поверхности не займет много времени.
  3. Дизайн – еще одно преимущество. Не все двери с зеркалом имеют одинаковый внешний вид. Вы можете по своему усмотрению выбирать размер и форму зеркальной поверхности, дополнить ее декором, тем самым сделать акцент в интерьере.
  4. Качество двери с зеркалом – ничуть не страдает из-за декоративных элементов. Все зависит от классификации дверных полотен, которая ничем не отличается от обычных, бронированных. Это эконом, стандарт и премиум сегменты. И, чем дороже дверь, тем прочнее конструкция и дороже материалы внешней обшивки.

В любом случае, в каждой модели используется металлический каркас с листом не менее 1,5-2 мм и зеркало подходящей толщины. Внутри тоже имеется наполнитель, который обеспечивает звуко- и теплоизоляцию.

Что касается недостатков, то они незначительны по сравнению с преимуществами. Единственный существенный – это цена, потому что двери с зеркалом или стеклом и вправду дороже сплошных полотен. Среди прочих недостатков можно отметить и тот факт, что замена фурнитуры потребует работы мастера, самостоятельно провести ее будет трудно. Но, если разобраться, то совсем не многие владельцы домов проводят такие мероприятия самостоятельно, даже если имеют соответствующие навыки.

Как выбрать входные двери с зеркалом?

Обратите внимание на общие характеристики и безопасность. Как правило, зеркала в таких полотнах используются надежные, но однозначно не стоит проверять их на прочность сильными ударами. Гораздо разумнее – спросить сертификаты качества в магазине или почитать отзывы на сайте.

Если вы все еще не знаете, где купить двери с зеркалом в Харькове, то обращайтесь в наш магазин. В Nixa вы всегда найдете двери подходящего качества и ценового сегмента. Наши мастера быстро и качественно проведут замеры, доставят и установят входные двери вам в дом или офис.