Как выбрать теплые двери для улицы? 

Думаете об установке теплой входной двери для улицы? Или проводите замену и не знаете, какой вариант выбрать? Компания Nixa готова помочь. В наших нестабильных климатических условиях, при выборе наружной двери, всегда важно учитывать разницу перепадов. И также помнить о том, что иногда к нам приходят суровые зимы. Учитывая общую картину и погодные условия, вы сможете выбрать наиболее подходящие материалы. 

Как узнать, какой вариант лучше всего подходит для вашего дома? Ниже мы обсудим преимущества и потенциальные недостатки дверных полотен.

    На что обращать внимание при выборе входной двери? 

С чего начинается грамотный выбор? Не только с надежности, но и с энергосбережения. Правильные двери не только сокращают ваши расходы на отопление зимой, но и обладают невероятной устойчивостью к суровым погодным условиям. При рассмотрении наружных дверных полотен для дома, обратите внимание на следующие характеристики.

  • Изоляция. Чтобы предотвратить утечку тепла и просачивание холодного воздуха, входные двери должны быть оснащены качественным изоляционным материалом: минеральной ватой или пенопропиленом.
  • Устойчивость к погодным условиям. Дверная конструкция должна выдерживать сильный ветер и не пропускать влагу.
  • Надежность. Прочность – не менее важный критерий, чтобы выдерживать десятилетия эксплуатации и разные погодные условия. Они также должны обладать устойчивостью к взломам и внешним повреждениям.
  • Гарантия. Гарантия двери часто является показателем ее качества. Двери с впечатляющим гарантийным сроком обычно производятся компаниями, которые отвечают за прочность и долговечность своей продукции.

Большинство современных дверей в нашем магазине сочетают в себе все вышеперечисленные качества. Но как выбрать дверь, наиболее подходящую для своего дома, с таким большим разнообразием материалов и эстетических составляющих? 

 

Популярные варианты входных дверей  

Деревянные 

Безусловно, самый традиционный вариант. Они обрели репутацию прочных и долговечных. Эстетическая сторона покрытий из натурального шпона или массива и вовсе всем известна. Деревянные полотна проходят заводскую обработку, чтобы противостоять суровым погодным условиям, таким как ветер, дождь и влага. Однако, как вы знаете, дерево никогда не бывает огнестойким.

Что касается теплоизоляции, то большинство деревянных конструкций отличаются высокой прочностью и теплоизоляционными качествами. Обеспечивают адекватную безопасность дома и защиту от суровых погодных условий. Однако дерево лучше всего устанавливать в крытых подъездах или под навесами. 

Металлопластиковые 

Наружные двери из металлопластика известны своей прочностью, хорошей изоляцией и универсальностью дизайна. Они обеспечивают надежную защиту как от внешних воздействий, так и от угроз безопасности. Они не подвержены коррозии и хорошо противостоят сильным осадкам. Если вы предпочитаете эстетику деревянной двери, но не любите ежегодное обслуживание, дверь из металлопластика – отличная альтернатива. Это материал не подвержен короблению, разбуханию или гниению, а внешне полотно может напоминать входную дверь из деревянного массива. 

Стальные

Определенно самый прочный вариант среди материалов для наружных дверей. Сталь обеспечивает максимальную защиту благодаря своей толстой непроницаемой конструкции. Изолированная стальная дверь отличается высокой энергоэффективностью и требует меньшего ухода, чем древесина. Что касается устойчивости, стальные конструкции очень хорошо работают в холодных и ветреных условиях и могут выдерживать десятилетия интенсивной эксплуатации с незначительными признаками износа. Внешняя обшивка у стальных дверей может быть разнообразная – от натурального шпона до МДВ и ламинированной пленки.  

Где купить теплые двери для улицы?

Магазин Nixa с радостью предоставит вам широкий ассортимент по оптимальным ценам. У нас вы приобретете модели от недорогих до премиум класса. Мастера выезжаю по Харькову и области. Проводят замеры и установку. Качество услуг на высоком уровне, плюс гарантия на всю продукцию.