Преимущества двери для улицы со стеклопакетами

Популярность входных дверей со стеклопакетом растет с каждым годом. Некоторые причины высокого спроса вполне очевидны – это эстетические качества. Привнести изысканности в интерьер и экстерьер своего дома с помощью дверного полотна – несложно. Важно ориентироваться в широком ассортименте.

По своей сути входные двери Nixa со стеклом ничем не отличаются от сплошных. Они имеют металлический каркас, внутренний лист толщиной от 2 мм, надежные замки, внешнюю обшивку в виде МДФ, натурального шпона или ламинированной пленки. Если это дверь, которая выходит прямо на улицу, то ее внешняя сторона покрывается дополнительным защитным слоем. Он сохраняет от перепадов температуры, влажности, небольших повреждений. Что касается стеклопакетов, то здесь тоже есть определенные нормы и преимущества.

Преимущества входных дверей со стеклопакетами

Входные двери со стеклом можно устанавливать в качестве наружных: в домах, коттеджах, офисах. Помимо защитных функций такие двери становятся дополнительным источником света. Причем на первый взгляд может показаться, что площадь освещаемого пространства незначительная, но это не так. Даже маленькое окошко прилично увеличивает уровень освещенности.

Декоративные качества – основная причина выбора, ведь такое дверное полотно привносит изысканности в экстерьер дома и офиса. Дополняет общую картину металлическая ковка – прекрасный декор.

 

Виды стеклопакетов  

Если вы не приобретаете металлические двери, потому что сомневаетесь в их безопасности, то эта информация для вас. В дверных полотнах используются специальные стеклопакеты. Это не простые стекла, которые можно разбить небольшим камушком. К тому же стеклопакеты можно защитить и одновременно украсить металлической ковкой.

 

Какие стекла используются?

  • Закаленные – отличаются высокой прочностью и термостойкостью. Разбить их можно, но лишь сильным торцевым ударом. При разбивании они не разлетаются на острые осколки.
  • Армированное – стекло из композитного материала с металлической основой, сеткой. За счет своей структуры оно остается устойчивым к ударам. От сильных повреждений не сыпется, а продолжает держать форму.
  • Триплекс – ударопрочный многослойный материал с полимерной прослойкой. Его практически невозможно повредить. Однако, если все же удастся, то разбивается он без мелких острых осколков.

Каждый стеклопакет отличается теми или иными преимуществами. Разумеется, чем выше прочность и надежность материалов, тем выше цена дверного полотна.

 

 

Если вы хотите приобрести по-настоящему качественное дверное полотно со стеклопакетом в Харькове, обратите внимание на ассортимент Nixa. У нас оптимальные цены на качественные и надежные входные двери