Что нужно знать о белых межкомнатных дверях?

Если вы цените уют, эстетику в интерьере, то наверняка обращаете внимание на белые межкомнатные двери. Они привносят в пространство «воздух», визуально расширяют, создают сильные акценты. Только представьте, как преображается помещение со светлыми дверными полотнами, причем их оттенок и роль в интерьере совершенно не имеет значения. И контрастные, и монохромные сочетания выглядят по-своему привлекательно.

Прежде, чем рассмотреть преимущества белых дверей, давайте разберемся, как вообще выбрать дверные полотна по цвету.

Как выбрать межкомнатные двери по цвету?

Самый надёжный вариант – использовать готовую палитру сочетающихся цветов. Это могут быть контрастные или монохромные сочетания с некоторыми акцентными оттенками. Старайтесь, чтобы в интерьере было не больше пяти цветов. Разумеется, есть сложные многоцветные сочетания, но с ними под силу справиться только дизайнеру. При самостоятельном подходе велика вероятность «перепестрить».   

Итак, как это работает?

Берем на специализированном сайте (в открытом доступе все есть) готовую цветовую палитру и подбираем под нее цвет стен, пола, мебели и даже межкомнатных дверей. Когда все элементы будут подобраны согласно палитре, то вопросов с цветом дверных полотен точно не возникнет. Они будут гармонизировать с общим видом на контрасте или в тон.

Как выбрать наиболее универсальные варианты?

Если вы не планируете ремонт, а просто хотите заменить межкомнатные двери, то наверняка для вас стоит вопрос их универсальности, уместности в вашем интерьере. Рассмотрим самые беспроигрышные варианты. 

  1. Натуральные, природные оттенки – это классика. Нельзя назвать такие дверные полотна универсальными, но они на самом деле подходят ко многим вариантам интерьера. В помещениях, где преобладает минимализм, как правило, гармонично вписываются естественные цвета: ясень, береза, бук, дуб, орех.
  2. Белые – подходят как классическим, так и к современным интерьерам. Все зависит от стиля, дизайна, элементов декора. Если в помещении преобладают холодные оттенки, то двери тоже стоит выбирать в подобных цветах.
  3. Красное дерево и приближенные к нему яркие цвета подойдут к более теплой палитре. Регулировка оттенка темного или светлого – позволит привнести строгости или лёгкости в помещение.

Преимущества белых межкомнатных дверей  

Различные оттенки бежевого, коричневого, серого хорошо сочетаются с белым, молочным, цветом слоновой кости. Если в помещении вашего дома или офиса преобладают эти цвета, то белые дверные полотна дополнят общую картину. В минималистических однотонных интерьерах они выглядят ненавязчиво.

Можно сыграть на контрасте, с темно-коричневыми, черными, темно-синими, серыми, а также с яркими и теплыми оттенками.

Что касается конструкций, то белые модели выигрышно смотрятся и в раздвижных, и в распашных вариантах. Особенно необычные варианты с остеклением и филенчатые полотна.

Если вы все еще не знаете, где заказать белые межкомнатные двери, то в магазине Nixa различные варианты на любой вкус. Звоните или оставляйте заявку на сайте нашего интернет-магазина.