Выбираем кондиционер в Nixa по типу мощности

Нельзя выбрать сплит-систему исходя из одного параметра. Когда вы приобретаете кондиционер, то ориентируетесь на многочисленные характеристики – дизайн, количество опций, разновидность и, конечно же, мощность. Именно от последнего показателя зависит, сможет ли техника справиться со своей основной задачей – охлаждением.

Главный индикатор: как рассчитать мощность?    

Итак, если вы правильно рассчитали этот показатель, то качество охлаждения будет на уровне. Работа системы и сроки ее эксплуатации порадуют. При противоположной картине кондиционер не сможет обеспечить заданный температурный режим и быстро выйдет из строя.

С одной стороны, нет ничего сложного в расчетах. Площадь помещения 12 м² располагает к агрегату с показателями мощности от 1 кВт. Но в этом и ошибка – брать в расчет только лишь площадь. Качество работы техники зависит от назначения помещения. Фитнес-зал, магазин, кафе – коммерческие помещения, требуют высокой производительности по сравнению с домашними сплит-системами.

При выборе учитывайте

количество окон, дверей и даже высоту потолков. Обратите внимание, на какую сторону выходят окна. Солнечная сторона располагает к тому, чтобы добавить около 30% к первоначальным расчетам мощности. Число людей и количество работающей в помещении техники – также имеет значение. И чем больше этих особенностей, тем мощнее потребуется агрегат. Прежде, чем купить кондиционер в Харькове, обратите внимание на все нюансы. А если вы запутались в расчётах, то специалисты Nixa помогут подобрать вам подходящий вариант, не упустив ни одного нюанса.  

Где купить кондиционер в Харькове?

Чтобы получить нужную производительность холода от своего кондиционера, ориентируйтесь на показатель BTU/h. Он, как правило, есть в названии. Например, для помещения 15 м² подходящими показателями BTU/h можно считать 5000, что равняется 1,47 киловаттам. А вот для помещений до 21 м² оптимальны показатели BTU – 7000, что в киловаттах 2,05.

Напомним, что это лишь примерные параметры выбора. Чтобы купить кондиционер, все же стоит индивидуально подходить к вопросу и проводить расчеты.  Мастера магазина Nixa помогут подобрать оптимальную модель для вашего дома, офиса и любого коммерческого помещения.

Вы вложитесь в бюджет, которым располагаете. В Nixa представлены сплит-системы эконом и премиум класса. Заказ вы может оформить на сайте нашего магазина или посетить выставочный зал в Харькове на улице Кацарской, 20. Здесь мы предлагаем протестировать и приобрести продукцию.

Доставку, монтаж и обслуживание кондиционеров осуществляем по Харькову и пригороду.