Как купить качественные окна? И почему протекают окна ПВХ?

Как выбрать надежные окна? Чтобы не протекали, не продували и служили десятилетиями. Вопрос наболевший. Производителей много, но, к сожалению, не каждый из них соответствует элементарным стандартам качества. А ведь, приобретая окна ПВХ, покупатели рассчитывают именно на эффективную долговечную эксплуатацию. Компания Nixa всегда стремится к повышению качества продукции и услуг. Именно поэтому, давайте разберемся, что влияет на надежность. И как выбрать достойный вариант?

Основные причины протечек

 

Самое распространенное явление – это конденсат внутри и снаружи стеклопакетов. Он появляется в зимний период, когда перепад температур на улице и в помещении становится существенным. Это не очень хорошие признаки, поскольку они приводят к возникновению грибка.  Причин может быть несколько.

  1. Стеклопакет. Несоблюдение технологий при производстве окон часто приводит к плохой герметичности. Причем это касается не только металлопластиковых окон. Деревянные конструкции тоже умеют «плакать». Однако некоторые специалисты утверждают, что заводские недоработки и качество материала здесь ни при чем. А конденсату способны препятствовать лишь высокие теплоизоляционный свойства, которыми наделены не все модели. В любом случае мы склоняемся к тому, что лучше отдать предпочтение надежным и проверенным производителям.
  2. Монтаж окон. Хотя есть мастера, которые утверждают, что установка не может влиять на протекание, отметим, это не так. От качества монтажа зависят теплоизоляционные свойства, способность к защите помещения от влаги. Если мастер обладает достаточным опытом и трудолюбием, соблюдает технологию установки, то количество протечек удастся минимизировать.
  3. Эксплуатация окон. От этого фактора зависит внутреннее состояние стеклопакетов. Поскольку на улице холодно, а внутри помещений работают, батареи, электроприборы, то перепадов избежать практически невозможно. Соответственно, небольшое количество конденсата тоже неизбежно. Все что вы можете сделать – регулярно и своевременно проветривать, устранить проблемы с вентиляцией помещения, поддерживать невысокую температуру и оптимальную влажность.

Как вы понимаете, всегда есть доля ответственности на производителях и мастерах, которые устанавливают. Однако соблюдение эксплуатационных требований никто не отменял.

 

Если вы все еще не знаете, где купить надежные металлопластиковые окна в Харькове с качественной установкой, обращайтесь в магазин Nixa. Выезжаем по городу и пригороду, доставляем, устанавливаем, даем гарантию. Все работы проводим аккуратно, добротно, оперативно.

 

Выставочный зал находится в Харькове на Кацарской, 20. Приезжайте! Звоните!