Ламинированные пластиковые окна и балконы – что это?

Качественные металлопластиковые окна – залог комфорта. Владельцы квартир и домов, которые провели замену старых оконных конструкций, успели оценить очевидные преимущества. Отсутствие сквозняков и шума – самые значимые. Визуально пластиковые окна смотрятся аккуратно и ухожено. А главное, не требуют проведения ежегодных мероприятий по реконструкции. Однако не всех устраивает белый цвет профиля. И еще до недавнего времени покупателям приходилось мириться с видом рам, которые диссонируют с общим стилем интерьера. Именно поэтому производители задались вопросом – как решить эту проблему. И нашли выход. Теперь гармонии в интерьере помогают достичь ламинированные окна. 

Что такое ламинация?  

В настоящее время ламинированные окна стали популярными. Что же они собой представляют? Это привычная металлопластиковая конструкция, покрытая ламинированной пленкой. Процесс покрытия осуществляется с применением высоких температур и сильного давления. Далее, профилю нужно устояться, чтобы покрытие приняло правильную форму и не деформировалось. На следующем этапе специалисты контролируют качество укладки, осматривают на наличие дефектов. Отбраковывают некачественные элементы. Хотя нежелательные нюансы в виде неровностей или вздутостей поверхности – это редкость, поскольку техника для изготовления отличается высокой точностью. Разумеется, оконные профили с ламинацией требуют большего времени для производства.

Разновидности ламинации

 

Ламинация может быть двусторонней или – с одной стороны. 

 

Односторонняя внутренняя – изготавливается в нужном цвете или с деревянной текстурой. Большинство покупателей выбирают оттенки для сочетания с интерьером. При этом внешняя сторона профиля и торец остаются белым.

Односторонняя наружная – противоположная конструкция. Как правило, устанавливается в частных домах для улучшения экстерьера. В многоэтажных домах такой прием используется редко. 

Двойная ламинация – двухстороннее покрытие пленкой. Не всегда бывает монохромным, хотя этот нюанс зависит от требований заказчика. Разумеется, двухсторонняя ламинация дороже односторонней.

 

Где купить ламинированные окна в Харькове?

 

Эксплуатационные свойства, устойчивость к внешним воздействиям окон с ламинацией ничем не отличается от привычных белых профилей. А если вы покупаете продукцию в магазине Nixa, то можете быть уверены в качестве, потому что мы подтверждаем его сертификатами и гарантией.

 

Оформить заказ вы можете на нашем сайте. Чтобы посетить выставочный зал, приезжайте на улицу Кацарскую, 20 в Харькове. Помогаем подобрать подходящий вариант по оптимальной стоимости, доставляем и производим монтаж по Харькову и области.