Как выбрать входные двери в тамбур и подъезд?

Выбор подъездной и тамбурной двери требует немало внимания. Там, где есть общие помещения с соседями, тоже есть риск проникновения посторонних лиц. Именно поэтому установка надежной входной двери в подъезд и тамбур – это важно. Почтовые ящики и электрощитки также требуют безопасности. Помимо безопасности, входные двери влияют на улучшение условий проживания в многоквартирном доме. Дверные конструкции надежно защищают от сквозняков и шумов. Разумеется, не менее значимую роль в этом деле играет не только дверное полотно, но и фурнитура.

Давайте разберемся, по каким критериям выбирать входные двери в тамбур или подъезд, чтобы они прослужили вам дольше.

Критерии к выбору тамбурных дверей

Зачем вообще нужны надежные двери в тамбур?

  • Прежде всего, тамбурные дверные полотна способствуют сохранению тепла в квартире.
  • Препятствуют проникновению постороннего шума.
  • Расширяют пространство – в тамбуре удобно оставлять детские велосипеды, коляски. Некоторые даже предпочитают оставлять обувь в тамбуре.
  • Это «дополнительное» пространство удерживает пыль, препятствуя ее проникновению в квартиру.

 

Конечно, при выборе лучше отдать предпочтение металлическим полотнам. Не менее важно позаботиться о нормальной ширине проёма. Если выбираете полуторные конструкции, то позаботься о том, чтобы створка открывалась. Бывают ситуации, когда купленная мебель и техника не вписывается в проем, поэтому учитывайте эти нюансы заранее.

 

Что касается дизайна, то здесь такой же широкий выбор, как и у входных квартирных. Есть сплошные, с двух- или односторонним покрытием МДФ, со стеклянными окошками и металлической ковкой. Стеклянные вставки хороши тем, что придают уникальности дизайну, способствуют проникновению естественного освещения.       

 

Где купить двери в тамбур и подъезд?

 

Что касается выбора подъездных, то здесь в первую очередь необходимо учитывать конструктивные особенности. Либо дверное полотно должно быть достаточно широким, либо стоит заказывать конструкцию с двумя створками. По внешнему виду – есть сплошные, а также с окошком и металлической ковкой.

 

Если вы все еще не знаете где купить тамбурные или подъездные двери, то обращайтесь в компанию Nixa. Благодаря собственному производству, предлагаем самые доступные цены по городу Харькову и области. Устанавливаем, замеряем, даем гарантию качества. И главное, вы можете сделать заказ не только на сайте, а и посетить наш выставочный зал на улице Кацарской,20. Здесь вы увидите и протестируете продукцию известных производителей и дверные полотна компании Nixa. Ждем вас!