Зачем менять входную дверь?

Если в мыслях не впервые закрадывается идея, о замене входной двери, то с этим вопросом пора разобраться. Одни домовладельцы хотят купить новую входную дверь, потому что старая не соответствует интерьеру. Другие – из-за низкой надежности конструкции. Чтобы понять, нужна ли вам новая входная дверь, важно оценить все за и против. А также рассмотреть наиболее распространенные причины замены.

Дверь пора менять: признаки

Прежде всего, определимся, какие качества должно иметь дверное полотно?

Защитные. Какие бы надежные замки вы не поставили, но если дверное полотно не способно защитить от взломов, то, однозначно, его лучше заменить. Прочные конструкции изготавливают из стали. Системы предусматривают защиту от физического, а также от интеллектуального взлома. Все дверные полотна делятся на классы по типу надежности – 3 и 4 класс считаются взломостойкими.

Тепло- и звукоизоляционные. Когда дверь начинает продувать, то это влечет большие теплопотери в помещении. Соответственно, затраты на теплоэнергию повышаются, а комфорта в доме все равно нет. Причины могут быть в изношенном контуре уплотнителя, некачественном наполнителе или самом материале дверного полотна.  

Эстетические. Что касается внешних качеств, то дверь может как дополнить, так и подпортить интерьер помещения. Если для вас этот пункт важен, то замена неизбежна.

Случаи замены двери

Если вы только купили квартиру в новостройке, то, возможно, качество установленной входной двери вас не вполне устроит. Как правило, взломостойкие конструкции застройщики не устанавливают, поэтому при первой же возможности многие владельцы покупают новое дверное полотно. Во вторичной недвижимости история не лучше. Плюс обновленный ремонт может не соответствовать старому дверному покрытию. Именно поэтому, чтобы не пришлось менять дверь в неподходящий момент и нарушать внутреннюю отделку помещения, лучше позаботиться об это сразу.  

Слишком старая конструкция – повод для обновления. Что может быть сигналом?

  • Плохая герметичность.
  • Старые замки (потому что новые не всегда можно установить).
  • Провисание и невозможность регулировки.

В большинстве случаев проще установить новую, чем исправлять проблему. А если вы все еще не знаете, где приобрести входную дверь в Харькове, то магазин Nixa к вашим услугам. У нас вы можете заказать продукцию онлайн, а также сделать покупку в нашем выставочном зале на Кацарской, 20. Здесь вы увидите, протестируете продукцию или образцы, поэтому будете точно знать, что приобретаете. Предоставляем гарантию и самые доступные цены в Харькове.