5 важных советов по выбору входной двери

Как выбрать входную дверь – об этом уже написано сотни текстов. Тем не менее вопросов по этой теме становится только больше. Всё потому, что производители радуют новыми разработками – более современным и уникальным дизайном, усиленными конструкциями, новейшими материалами.

Как же выбрать оптимальный вариант? На какие критерии обратить внимание, чтобы дверь радовала глаз и надежно прослужила долгое время.   Критерии выбора входной двери

В дверной конструкции нет важного и второстепенного. Все нюансы имеют значение и влияют на качество и сроки эксплуатации.

  1. Покрытие дверного полотна. Оно должно быть устойчивым к внешним повреждениям. Ситуации, когда домашние питомцы царапают двери, домочадцы или соседи задевают покрытие – не редкость. Именно поэтому важно, чтобы поверхность вашего дверного полотна оставалась неуязвимой к таким воздействиям.
  2. Петли и фурнитура. Усиленная конструкция отличается немалым весом. Соответственно, удерживать этот вес будут 3-4 крепкие петли. В таком случае дверь не провиснет и будет закрываться без скрипа.
  3. Надежные замки. В идеале их должно быть два – с высоким классом взломостойкости. Система также должна быть запрограммирована, чтобы при потере ключа можно было приобрести новый и сменить пин.
  4. Усиленная конструкция. Главное предназначение двери – нести защитные функции. Металлические входные двери в этом смысле отлично справляются с задачей. Этому способствует сам короб и внутренний лист дверного полотна.
  5. Экологичность. Покрытие не должно испарять резких запахов и давать вредных испарений. Важно, чтобы материалы изделия соответствовали высоким стандартам качества и имели сертификаты соответствия.

Пожалуй, это основные нюансы, на которые важно ориентироваться. А также необходимо тщательно выбирать надежного производителя и поставщика.

Где купить входные двери в Харькове?             

Nixa – это компания, которая имеет свое производство, а также занимается продажей дверей известных и проверенных торговых марок. Вы можете приобрести изделия в нашем выставочном зале на Кацарской, 20 в Харькове или сделать заказ онлайн.

Наши мастера выезжают по городу и области – проводят замеры, установку дверных конструкций. Предлагаем оптимальные цены, гарантию качества и оперативное обслуживание!