Как продлить срок службы двери?

Устанавливая входную дверь, каждому владельцу хочется, чтобы прослужила она как можно дольше. Прежде всего, потому что это весомая покупка в финансовом плане. Плюс выбирать дверное полотно приходится под стиль и особенности интерьера, что не всегда легко.

Так вот, чтобы двери как можно дольше сохраняли свои защитные и эстетические качества, важно соблюдать некоторые условия при установке и эксплуатации. Узнайте о них! И ваши дверные конструкции всегда будут выглядеть как новые.

5 элементов, которые продлевают срок эксплуатации дверей

Нюансов несколько, но они простые в реализации и не доставят неудобств.

  1. Правильная установка. Если дверной короб установлен с погрешностями и перекосами, то дверь начнет провисать. На краю дверного полотна появятся ссадины или вовсе она будет закрываться и открываться с трудом. Именно поэтому доверяйте монтаж только профессиональным мастерам.  
  2. Влажность в помещении. Известно, что в период отопительного сезона воздух пересыхает. Это негативно отражается на мебели, дверях и других изделиях, изготовленных из древесного материала. Высокая влажность также приводит к разбуханию дверных полотен. Выходит, что любая крайность вредит, как и резкие перепады температуры и влажности. Поддерживать оптимальную влажность в помещении будет полезно для всей окружающей среды.
  3. Ремонт. Постарайтесь все серьезные ремонтные работы проводить до установки межкомнатных дверей. В периоды подобных мероприятий можно задеть и случайно повредить поверхность дверного полотна.
  4. Правила ухода. Уточните у продавца или производителя, какими уходовыми средствами можно мыть или протирать двери. Некоторые поверхности уязвимы к химическим моющим и чистящим. В целом до их применения лучше вообще не доводить, а проводить регулярную влажную уборку.
  5. Козырек. Если вы живете в частном доме, то однозначно входные двери стоит защитить козырьком. Он препятствует попаданию осадков на поверхность – защищает от ливня и града.

А, чтобы двери служили вам долго и качественно, приобретайте их в проверенных торговых точках.

Двери входные и межкомнатные в Харькове 

Компания Nixa более 10 лет занимается производством, доставкой и установкой дверей в Харькове. Большой опыт и многочисленные положительные отзывы наших покупателей подтверждают качество продукции и услуг. Вы можете сделать заказ на сайте интернет-магазина Nixa или посетить выставочный зал, который находится на улице Кацарской, 20 в Харькове. Ждем вас!