Межкомнатные двери на раздвижной системе с остеклением и без

Экономия пространства в помещениях. В некоторых жилых помещениях есть такие нюансы, как узкие дверные проемы, что создает трудности в установке стандартных дверей. Решений такой проблемы немного.

Особенности раздвижных дверей

Один и них – это банальная арка, при этом нет разграничения пространства, и внешний вид имеет довольно примитивный.

Второй вариант – это двери-гармошки, данный вариант замечательно изолирует пространство, имеет оригинальный вид и создает комфорт и интимную атмосферу. Двери-гармошки изготавливают из многих видов материалов, таких как дерево, стекло, пластик, склеенные опилки и многие другие виды материалов.

Последние тенденции раздвижные межкомнатные двери. С двумя подвижными створками или одной глухой. 

Система открывания таких дверей позволяет установить их в любые проемы и сэкономить свободное пространство, потому что при открывании секции задвигаются или складываются в сторону.

Существует несколько разновидности дверей с описанной выше системой открывания: «гармошка» и «книжка». Гармошка состоит из трех и более секций, книжка же, в свою очередь, состоит из двух секций. Преимуществом таких дверей, конечно же, является необходимая экономия пространства благодаря системе открывания, а также немалым плюсом является большое разнообразие видов моделей, что поможет передать вкус и индивидуальность хозяина.

Недостатки есть у всех, поэтому и двери-гармошки тоже не идеальный вариант, минус их заключается в трудности раздвижного механизма. Но избежать эту проблему можно, выбрав качественную фурнитуру в магазине Nixa, чтобы она могла выдерживать вес конструкции и обеспечила бесперебойную работу механизма открывания на долгие годы. Таким образом, выбирайте фурнитуру из надежного сплава, она обеспечит легкое и долговечное закрывание и открывание двери.

Особенности дверей с остеклением

Двери с остеклением пропускают свет, визуально добавляют простор и легкость, делают интерьер более приятным. Внутренние двери с остеклением соответствуют многим стилям и адаптируются к различным функциям помещения. А если это двери раздвижные с остеклением, то это акцент и украшение вашего интерьреа.

В современной гостиной, как правило, проистекает жизнь всех членов семьи, и в то же время она служит для приема гостей. Часто это открытое пространство, в котором границы между отдельными зонами - столовая, кухня, гостиная - являются договорными. Если в качестве разделения пространства мы выбираем двери, то лучше, чтобы они не мешали ощущению открытости. Идеальным решением являются раздвижные двери с остеклением.

Эти модели могут состоять из нескольких стекол, рамы из соснового бруса, мдф или других материалов, покрытых натуральным или экошпоном. Дверь отлично впишется в роскошный стиль, сочетая классическую элегантность с современным дизайном. Приветствуются дизайнерская мебель и светильники, а также со вкусом выполненные детали, такие как большое абстрактное изображение на стене.

Каркас таких дверных полотен может быть изготовлен из сосны, а нижняя часть заполнена панелями из прочного МДФ. Существуют матовые и глянцевые стекла. Полупрозрачные и прозрачные.

Для гостиной или кухни можете выбрать прозрачное стекло. Закаленное стекло толщиной 4 мм, используемое во всех представленных моделях, является гарантией безопасности и долговечности.

Стандартно двери оснащены высококачественными замками и петлями, подходящими как к металлическим, так и к деревянным дверным коробам, изготовленным в соответствии с действующим строительным стандартом.

Заказывайте двери на сайте Nixa. Или приезжайте на улицу Кацарскую, 20 в Харькове. У нас большой выбор, приемлемые цены, комфортные условия.