Где купить кондиционеры с установкой и гарантией в Харькове?

Хотите выбрать качественный кондиционер? Тогда вам придется ответить на несколько важных вопросов. В какое помещение вы ищете кондиционер? И какие требования имеете к агрегату?

Большинство покупателей имеют примерно одинаковые представление, о хорошем кондиционере. Прежде всего это:

  • невысокий уровень шума;
  • рациональный расход электроэнергии;
  • длительные сроки эксплуатации;
  • несколько режимов;
  • работа на обогрев и охлаждение;
  • приемлемая стоимость.

Под эти параметры подходит большинство современных моделей. Именно поэтому важно исходить из вопроса, в какое помещение нужна техника.

Подбираем кондиционер по типу помещения

Главное, что стоит учитывать – мощность кондиционера. Если выбрать этот параметр правильно, то качество получаемого обогрева или охлаждения будет высоким, а техника прослужит долго. По предварительным расчетам 1 кВт достаточно для площади 12 м².

Однако это очень поверхностный расчет, потому что здесь не учтены такие параметры, как тип помещения и его предназначение. Прежде всего, важно учесть, с какой целью будет эксплуатироваться помещение. Количество людей и интенсивность работающей техники тоже берется в расчет.

При установке кондиционера в магазины, рестораны, фитнес-центры мощность техники рассчитывается с учетом работы бытовых приборов, которые производят тепло. Также важно учесть высоту потолков, этажность, расположение окон. Не стоит игнорировать предполагаемое количество людей.

Промышленные и производственные помещения потребуют установки более мощных агрегатов, с высокой производительностью.

Где приобрести кондиционер в Харькове?

Итак, показатель BTU/h поможет определиться с выбором. Зачастую он отображается в названии модели и означает классификацию мощностей. К примеру, мощность кондиционера 5000 подходит для помещений не более 15 м². 

Однако, если вы заказываете кондиционер в магазине Nixa, то можете не беспокоиться о расчетах, потому что наши менеджеры помогут их произвести. Чтобы не упустить важных нюансов, обратитесь к специалистам. Специалисты ответят на все вопросы и подберут подходящий вариант под особенности вашего помещения.

Мастера выезжают по городу и области, устанавливают и обслуживают агрегаты клиентов Nixa. Выставочный зал находится на Кацарской, 20 в Харькове. Заказ можно сделать и на сайте, а также получить консультацию по телефону.

Предоставляем гарантию на всю продукцию и услуги.